Экономика Ураган разносит Сибирь Золотые саморезы. В алтайских строймаркетах рассказали о росте цен и дефиците товара после урагана

Золотые саморезы. В алтайских строймаркетах рассказали о росте цен и дефиците товара после урагана

Первыми на нехватку материалов для ремонта кровли пожаловались коммунальщики

В Алтайском крае до сих пор разбираются с тем, что натворил ураган

В Алтайском крае после урагана, который сносил всё вокруг, подорожали стройматериалы для ремонта кровли. Об этом пишет «Бийский рабочий».


Сергей Кофанов, председатель комитета ЖКХ Общественной палаты Бийска, рассказал изданию, что цены на стройматериалы в крае взлетели сразу после урагана.

— Строительный сезон давно завершен. Мы столкнулись с тем, что на складах просто нет стройматериалов, чтобы начать ремонт кровель, — говорит Кофанов.

Спикер считает, что региональные власти должны проконтролировать вопрос цен и доставку материалов, в том числе по краю. Потому что времени на ремонт у рабочих мало.

— Если шатровые крыши ремонтировать можно и зимой, то мягкую кровлю стелить нужно уже сейчас, иначе верхние этажи просто зальет. А ведь в течение недели синоптики вновь прогнозируют потепление и дожди, — пишет издание.

В краевой столице ситуация после урагана не лучше. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем телеграм-канале написал, что в Барнауле зафиксировали около 300 нарушений. NGS22.RU показывал, во что стихия превратила город за один день.

Корреспондент NGS22.RU позвонила в несколько строительных магазинов Барнаула и узнала, как там дела с ассортиментом и ценами.

В «Строительном дворе» рассказали, что в последние несколько дней спрос на некоторые товары действительно вырос.

— Активно брали профнастил, шифер и крепежные шурупы. Хотя сезон строительства давно прошел. Цены у нас никак не изменились. Я думаю, у конкурентов тоже. Это всё — неходовой товар. Его нужно быстро продать и не тащить в зиму. Новых закупок тоже не планируем, — говорит директор магазина Андрей Кривошеев.

В магазине «Мастерок» ситуация похожая, по крайней мере с шурупами и саморезами. Их стали покупать больше как раз после урагана, — рассказали в торговой точке.

— Понимаете, товаров для ремонта именно кровли у нас немного — на другом специализируемся. Но продажи саморезов в разы выросли. А с ценами всё, как раньше. Никакого повышения.

В более крупных торговых точках на разговор идти не хотели.

— Комментариев не будет, — отрезали в «Арсенале».

Но на его сайте не нашлось товаров для ремонта кровли с пометкой «нет в наличии». Такая же ситуация в «Леруа Мерлен» и «Формуле М2».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства