NGS22
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Барнауле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

750мм 15%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Барнаульские власти считают, что за три года зарплаты горожан выросли на треть

Барнаульские власти считают, что за три года зарплаты горожан выросли на треть

Правда, только на средних и крупных предприятиях

Глава города заявил, что средняя зарплата на предприятиях — 55 тысяч рублей

Сегодня, 24 января, на заседании в мэрии глава Барнаула Вячеслав Франк заявил, что зарплаты сотрудников средних и крупных предприятий выросли на треть за прошедшие три года. Его слова в релизе приводит пресс-служба мэрии:

— Основным итогом прошедшего трехлетнего периода можно считать повышение заработной платы работников крупных и средних организаций на 34,0% (с 38 723 руб. до 55 891 руб.). Также удалось обеспечить снижение производственного травматизма, в том числе со смертельным исходом на 10%.

Городская администрация также отчиталась и о победе над безработицей. По данным пресс-службы, процент граждан без работы в Алтайском крае самый низкий по СФО (на 01.12.2023 это — 0,19%). Единственная проблема, которую на совещании обозначил Франк — дефицит кадров во всех отраслях. Глава города подчеркнул, что решать вопрос будут повышением зарплат.

При этом, по данным Алтайкрайстата, средняя зарплата по региону — 47 тысяч рублей. Для сравнения, согласно данным Росстата, средняя зарплата в России в 2023 году — 71 тысяча рублей. Несмотря на рост зарплат (по мнению Алтайкрайстата), показатели региона остаются одними из самых низких в стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства