Образование «По праву гордимся барнаульскими учителями»: как власти поздравили педагогов с праздником

«По праву гордимся барнаульскими учителями»: как власти поздравили педагогов с праздником

Главными подарками в этом году стали добрые слова

Директорам школ Вячеслав Франк накануне вручил памятные подарки

Сегодня, 5 октября, по всей России учителя отмечают свой профессиональный праздник. Власти Алтайского края не прошли мимо — поздравления от чиновников посыпались с раннего утра. Рассказываем, что в этом году стало главным подарком для учителей.

Глава Барнаула Вячеслав Франк начал поздравлять учителей заранее. 4 октября он поприсутствовал на заседании Совета директоров школ: сказал пару добрых слов, вежливо сфотографировался со всеми и вручил памятные подарки. О том, как прошло заседание, рассказали в пресс-службе мэрии города, однако о содержимом небольших подарочных наборов не сообщалось.

В сам профессиональный праздник на официальном сайте пресс-службы администрации появилось письменное поздравление от Вячеслава Франка. Под незатейливой фотографией букета глава города пожелал учителям благополучия и новых побед.

— Мы по праву гордимся барнаульскими учителями. Вы продолжаете лучшие педагогические традиции, внедряете инновационные методики обучения, успешно участвуете в конкурсах и проектах. Ваши воспитанники демонстрируют успехи в учебе и во внеурочной деятельности, — говорится в поздравлении.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко записал учителям видеопоздравление и опубликовал его в своем телеграм-канале. Чуть дольше минуты Томенко читает с суфлера, что все мы обязаны педагогам своими победами и до конца дней помним первых учителей, подаривших нам любовь и заботу.

Сразу после своего переизбрания Томенко поднял учителям зарплаты. Правда, всего на 5,5%. А депутатам и чиновникам — на 12%. Подробнее об этом ранее писал «НГС.Барнаул».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства