Образование Рубцовская школьница выиграла миллион рублей во всероссийском конкурсе

Рубцовская школьница выиграла миллион рублей во всероссийском конкурсе

Помимо денег, Виктория Клочкова выиграла преимущество при поступлении в вуз

Поступать девушка планирует в Санкт-Петербург

Школьница из Рубцовска Виктория Клочкова выиграла всероссийский конкурса «Большая перемена». На нем школьники 8–11-х классов боролись за миллион рублей и преимущество при поступлении в вуз. Список победителей опубликован на официальном сайте конкурса.

Сейчас Виктории 17 лет, и совсем скоро она окончит школу. «Вести Алтай» девушка рассказала, что планирует поступать в институт кино в Санкт-Петербурге. Теперь рубцовская школьница может потратить миллион рублей на образование и получить дополнительные баллы при зачислении в институт.

К своей победе Виктория шла три года: дважды она становилась лишь полуфиналистом конкурса. В этом году она выбрала творческое направление — и выиграла.

«Большая перемена» — это деловые игры с элементами квестов. Организаторы конкурса предложили участникам поэтапно презентовать себя, пройти профориентационные тесты, решить несколько деловых кейсов и подготовить проекты на разную тематику, работая в командах. Среди тем в этом году на конкурсе были заявлены экология, патриотизм, образовательные технологии и городская инфраструктура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства