NGS22
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Барнауле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Зимний отдых на Алтае обзор Готовьте шестизначные суммы: алтайские курорты наглухо забронировали на новогодние каникулы

Готовьте шестизначные суммы: алтайские курорты наглухо забронировали на новогодние каникулы

Все популярные места давно сданы, а оставшиеся варианты предлагают по заоблачным ценам

Даже самые скромные номера предлагают по заоблачным ценам

К началу декабря все бюджетные номера на популярных курортах уже забронированы — остались только скромные базы по оверпрайсу и роскошные апартаменты за шестизначные суммы. Самый дешевый номер из оставшихся обойдется в 42 тысячи рублей. А вот аренда коттеджа выйдет уже в 250 тысяч — по цене тридцатиграммового слитка золота. НГС.Барнаул узнал, какие предложения остались на самых востребованных курортах Алтая и сколько стоит встретить там Новый год.

На сайте «Островок» мы нашли подборку новогодних предложений от алтайских курортов. Смотрели варианты в разных ценовых категориях: от скромных турбаз до пятизвездочного «Манжерока». И практически везде уже не осталось ни одного номера на двоих с 31 декабря по 5 января.

На известных курортах давно всё занято

Алтайские горы всегда притягивали к себе массу туристов — и чем ближе горнолыжный сезон, тем больше желающих. На местных курортах уже не осталось мест: на начало января забронированы все турбазы у берегов Катуни, а в парке-отеле «Ая» заняты как стандартные номера, так и люксы в шале и бунгало.

С 31 декабря по 1 января забронированы все известные курорты
Большой спрос и на курорты Горного Алтая, и на базы Алтайского края
Номера на курорте от Сбера забиты с 28 декабря по 7 января
Забронированы оказались даже самые дорогие апартаменты
А отдохнуть у горы Манжерок теперь — невыполнимая миссия
Планировать новогодние каникулы стоило с лета
1 из 6
С 31 декабря по 1 января забронированы все известные курорты

Если вы планировали провести новогодние у горы Манжерок — спешим вас огорчить: сделать это не получится уже ни за какие деньги. На базе отдыха распроданы все номера, нет мест и в парк-отеле. Проверили занятость на сайте курорта: все даты с 28 декабря по 7 января помечены крестиками.

На «Манжероке» забронировали почти половину января

Где еще остались места?

Самые бюджетные номера на Новый год мы нашли на базе отдыха «Артыбаш». Там можно забронировать: двухместный стандарт за 42 054 и студию за 51 960 за пять дней. За эти деньги на базе предлагают номера со включенным завтраком и собственной ванной комнатой.

Варианты за 42 тыс. и 50 тыс. оказались самыми бюджетными в нашей подборке

Стиль номеров единый. Описать его можно как бюджетный минимализм. Сама комната компактная и скромная: с небольшим количеством простенькой мебели. На роскошь нет и намека — но в целом бывает и хуже.

Так выглядит номер стандарт за 42 тысячи рублей
Мы видали и хуже, но не за пятизначную сумму

Стандарт от студии отличается только количеством кроватей. В первом случае — две односпальные, во втором — одна двуспальная. Во всем остальном номера идентичные. Зато разница в цене — почти 10 тысяч.

А вот так выглядит студия за 50 тысяч рублей за пять дней
Не заметили большой разницы между стандартом и студией

Отдохнуть на новогодние в гостинице-глэмпинг «Алтай Gorest glamp» выйдет подороже. Здесь можно выбрать люкс с красивым видом за 100 тыс. или коттедж в скандинавском стиле за 250 тыс за пять дней. В обоих вариантах питание не включено, и при отмене брони деньги не возвращаются.

За красивый вид в новогоднюю ночь придется заплатить шестизначную сумму

К описанию тарифа «люкс с красивым видом» на «Островке» прикрепили всего шесть фото — и ни одного снимка того самого вида. Зато есть фотографии брендированных полотенец, подарочной бутылки просекко и журнального столика. Интерьер приятный, в единой цветовой гамме, с простым и комфортным дизайном. Правда, просмотрев все снимки, мы так и не поняли, за что номер прозван «люксом».

Все полотенца и постельное белье с фирменным логотипом
По немногочисленным фото тяжело оценить интерьер, но кресла вполне симпатичные
Вероятно, фото должно демонстрировать высокий сервис

Фотографий коттеджа на сайте — целых 17 штук: можно посмотреть на дом снаружи и оценить интерьер внутри. С фасада — скандинавский с элементами колониального стиля, сдержанный и строгий. А вот изнутри напоминает домик куклы Барби — розовый, с обоями в цветочек. Удивлены, что почти весь интерьер оформлен деревом: за такую цену ожидали увидеть хотя бы пару грамм позолоты или люстру из хрусталя.

Этот строгий фасад скрывает розовую кухню от взглядов посторонних
Сочетание скандинавского стиля с барби-шиком придает месту особую аутентичность
Розовый гарнитур идеально дополняют обои в цветочек
Жаль, конечно, что спальня выполнена не в одном стиле с кухней

Провести каникулы можно и в отеле Fusion Inn — обойдется это в 120 тысяч рублей. За одну и ту же сумму предлагают номера «стандарт» и «полулюкс» со включенными завтраками и скоростным интернетом.

Номера «полулюкс» и «стандарт» предлагают по одинаковой цене

Это купольный отель — номера в нем выглядят как стеклянные полусферы. За 120 тысяч вы получите живописный вид на алтайский лес и стандартный набор удобств: мини-бар, кондиционер, микроволновка, туалетные принадлежности.

Полюбоваться таким видом в новогоднюю ночь обойдется в 120 тысяч рублей
Условия нам показались достаточно аскетичными
В дизайне преобладает минимализм

Площадь такой сферы около 54 квадратных метров. Тесно, но уютно — и наедине с природой.

Может, лучше на пляж?

Мы решили узнать, а где еще можно встретить Новый год за те же деньги. Поискали на tutu.ru и нашли несколько туров из Новосибирска в Таиланд — отдохнуть у моря в новогодние обойдется в 150 тысяч рублей на двоих за семь дней.

Полежать на таиландском пляже обойдется даже дешевле новогодних каникул на Алтае

В эти же даты можно улететь и в ОАЭ. Искупаться в это время в море там не получится, но насладиться видами Шарджи и Фуджейры — вполне. Цены на туры стартуют от 144 тысяч рублей.

Отдохнуть в Арабских Эмиратах можно за 144 тысячи рублей на двоих

За 388 тысяч рублей новогодние каникулы можно провести на пляжах Индии. В декабре там около +31 градусов цельсия — и без дождей. Однако прилететь будет немного сложнее: для отдыха на Гоа требуется виза.

Новогодние на Гоа обойдутся дороже всего. К тому же необходимо сделать визу

А если хочется провести зимние каникулы на Алтае, но нет лишних средств?


Недавно «НГС.Барнаул» публиковал топ мест для зимнего отдыха на Алтае. В подборке собрано несколько локаций, ради которых туристы съезжаются толпами. В ней можно найти озёра, реки, горные хребты, курорты и санатории — и ради многих из этих мест не придется ехать в Горный Алтай.

Больше подборок, интересных мест и оперативных новостей — в нашем телеграм-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства