Развлечения Бородин в Бийске Солист «Челси», финалист «Фабрики» и экс-бойфренд Ивлеевой: чем прославился барнаульский певец Арсений Бородин

Солист «Челси», финалист «Фабрики» и экс-бойфренд Ивлеевой: чем прославился барнаульский певец Арсений Бородин

Вспоминаем самые яркие эпизоды биографии певца перед его визитом в Бийск

Посмотрите, как за 18 лет изменился участник шестого сезона «Фабрики звезд»

Солист группы «Челси» Арсений Бородин выступит на торжественном открытии первенства по боксу в Бийске 20 февраля. Перед его визитом на Алтай мы решили вспомнить, чем занимался певец до и после «Фабрики звезд». О творческом пути, звездных шоу и расставании с Настей Ивлеевой — в профайле NGS22.RU.

Арсений Бородин родился в Барнауле в 1988 году в семье известного в крае музыканта-аранжировщика Юрия Геннадьевича Бородина. С шести лет Арсений выступал на сцене в театре песни «Акцент» под руководством Людмилы Сеславинской. А в 2005 году стал обладателем Гран-при на конкурсе «Мистер Шлягер».

11 марта 2006 года барнаульцы впервые увидели своего земляка в эфире Первого канала. Арсений исполнял песню Стаса Пьехи в вечернем шоу «Фабрика звезд — 6». Тогда одиннадцатикласснику Бородину было всего 17 лет.

Участники шоу несколько недель жили в «Звездном доме», где репетировали, учились хореографии и выступали на отчетных концертах. Каждую неделю на Первом канале показывали выступления, после которых выбывали три участника. Арсений смог пройти все испытания и попасть в финал шоу, где занял второе место по итогам SMS-голосования.

Первый выпуск с участием Бородина вышел почти 18 лет назад

На «Фабрике» под руководством Виктора Дробыша сформировалась поп-рок-группа «Челси». В ее состав вошли Роман Архипов, Денис Петров, Алексей Корзин и Арсений Бородин. Их первый хит «Чужая невеста» возглавлял парад «Русского радио» на протяжении 20 недель. Следующая песня «Самая любимая» в 2007 году получила «Золотой граммофон».

Арсений подписал контракт с Дробышем до 2013 года и после его завершения начал сольную карьеру.

Тогда Бородин отправился в Германию, чтобы принять участие в немецком шоу «Голос». Однако без знания немецкого языка покорить проект не удалось, и Арсений вернулся в Россию.

В российском «Голосе» Бородин тоже участвовал, в 2017 году. Музыкант впечатлял жюри исполнением хита «Stop!» Сэма Брауна. Трое из четырех судей — Дима Билан, Пелагея и Леонид Агутин — звали его в свои команды. Бородин выбрал в наставники Диму Билана. До финала он так и не добрался: выбыл на этапе «нокаутов». В разговоре со StarHit Арсений признавался, что прийти на шоу его вдохновила бывшая девушка Настя Ивлеева:

— Настя пишет приятные слова. Она счастлива, что я отважился на этот шаг и всё же пришел на «Голос». Это было непростое решение, но я здесь отчасти благодаря ей и друзьям.

На этапе «слепых прослушиваний» к Бородину повернулись трое из четырех наставников

Отношения между Арсением и Настей завязались двумя годами ранее, и всё это время вокруг пары не утихали скандалы. Ивлеева даже успела сделать головокружительную карьеру: из хостес в Питерском клубе до первой леди Рунета.

— Она мне сразу понравилась, и дело не во внешности. Очень артистичная девушка. Есть у меня такая фишка — раскрывать людям их талант. Я ей сразу сказал: «Неужели ты занимаешься тем, чем хочешь? Хватит тратить жизнь на ерунду. Поезжай в Москву, там точно выбьешься в люди. Я тебе помогу с работой, сведу с нужными людьми», — рассказал Бородин в интервью для StarHit.

Познакомилась пара еще до того, как Настя Ивлеева стала известна на всю страну

По совету Арсения, Ивлеева начала развивать соцсети. Смешные ролики в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) принесли ей не только популярность, но и прибыль. Предложения о работе посыпались на нее одно за другим. Арсений и Настя были выбраны в качестве ведущих шоу «Орел и Решка», но Бородин не справился с новой ролью, и в путешествие Ивлеева отправилась одна.

— Настя поймала звездную болезнь. Мне было обидно, ведь я за нее рвал всех на британский флаг! На себя забил, год не выпускал песен, занимался только ей. Один клип снял, и то — Настя сыграла в нем главную роль (речь о клипе на песню «Родная». — Прим. ред.). Конечно, просел по заработкам. Настя получала гораздо больше. Запил, ушел в депрессию, а Настя постоянно предъявляла претензии, что я ничем не занят и не помогаю ей. Когда она вернулась из очередной поездки, то призналась: «Я не хочу отношений, это не для меня. Мне нужна только карьера». Я понимал, что у нее кто-то появился, но не стал ковыряться в грязном белье. Вещи она собрала всего через 2,5 месяца после того, как переехала ко мне, — вспоминал в интервью StarHit музыкант.

Клип набрал более миллиона просмотров

Со слов Бородина, одновременно с разрывом отношений в его жизни завершился один из самых трудных периодов. За несколько лет экс-солист пережил личный кризис, самоубийство брата и клиническую депрессию.

— В октябре 2013 года застрелился брат. Меня эта история полностью подкосила. И после этого с карьерой было покончено на какое-то время, — откровенничал он в разговоре с Сашей Кабаевой. — Бывшие менеджеры трясли: «Давай, делай, ты артист». А я ничего не хотел. Потом начал выкарабкиваться, потому что понял: либо сопьюсь нафиг, либо надо что-то делать.

Спустя 18 лет после выхода на экраны «Фабрики звезд» Бородин продолжает развиваться сольно: выпускает новые песни, клипы и активно ведет соцсети. Сейчас на его группу во «ВКонтакте» подписаны 17 тысяч человек.

Его самый свежий релиз под названием «Любила Любила» вышел в конце ноября 2023 года. 16 февраля 2024 года на телеканале «Россия 1» показывали выпуск «Ну-ка, все вместе! Хором!» с участием Бородина.

Барнаульцы, признавайтесь: вы знали, что Арсений Бородин — наш земляк?

Да, слежу за ним со времен «Мистера Шлягера»
Узнали о его барнаульских корнях на «Голосе»
Нет, а кто это?
Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

Если вы стали очевидцем происшествия, сообщите нам по телефону +7 (912) 222–00–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства