Еда Что с ценами в Барнауле — мониторинг Ценник на сливочное масло полетел вниз: какие продукты в Алтайском крае подешевели за неделю

Ценник на сливочное масло полетел вниз: какие продукты в Алтайском крае подешевели за неделю

Как в регионе изменилась стоимость товаров с 13 по 20 октября

Лидером по росту цены в Алтайском крае стал творог | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUЛидером по росту цены в Алтайском крае стал творог | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Лидером по росту цены в Алтайском крае стал творог

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

В Алтайском крае резко начали меняться цены на молочные продукты. Так, стоимость сливочного масла резко упала, а вот творог, наоборот, стал дорожать. Между тем ценник на свежие помидоры уже которую неделю продолжает расти. Об этом и многом другом стало известно из еженедельного мониторинга Алтайкрайстата. NGS22.RU изучил данные исследования и выяснил, как изменились цены на продукты с 13 по 20 октября 2025 года.

Цены на молочку от 13 октября | Источник: АлтайкрайстатЦены на молочку от 13 октября | Источник: Алтайкрайстат

Цены на молочку от 13 октября

Источник:

Алтайкрайстат

Цены на молочку от 20 октября | Источник: АлтайкрайстатЦены на молочку от 20 октября | Источник: Алтайкрайстат

Цены на молочку от 20 октября

Источник:

Алтайкрайстат

Сливочное масло стало дешевле сразу на 65,69 рубля. Однако из-за изначально высокой цены продукт всё еще остается дорогим. Килограмм теперь можно купить за 1215,46, а не за 1281,15 рубля. А вот цена на творог выросла на 25,51 рубля — с 430,96 до 456,47 рубля за 1 кг.

Стоимость остальной молочки изменилась незначительно: сметана подорожала на 1,94 рубля, а молоко потеряло в цене 2,75 рубля.

Цены на овощи и фрукты от 13 октября | Источник: АлтайкрайстатЦены на овощи и фрукты от 13 октября | Источник: Алтайкрайстат

Цены на овощи и фрукты от 13 октября

Источник:

Алтайкрайстат

Цены на овощи и фрукты от 20 октября | Источник: АлтайкрайстатЦены на овощи и фрукты от 20 октября | Источник: Алтайкрайстат

Цены на овощи и фрукты от 20 октября

Источник:

Алтайкрайстат

Среди овощей и фруктов сильнее всего дорожают помидоры. За неделю их цена выросла на еще 15,97 рубля — до 218,32 рубля за килограмм. Кроме того, стали дороже: огурцы (+3,92 рубля), репчатый лук (+1,31 рубля), белокочанная капуста (+0,85 рубля), картофель (+0,54 рубля) и бананы (+0,52 рубля). И наоборот, выгоднее стало покупать яблоки (-2,9 рубля) и морковь (-0,26 рубля).

Цены на мясо от 13 октября | Источник: АлтайкрайстатЦены на мясо от 13 октября | Источник: Алтайкрайстат

Цены на мясо от 13 октября

Источник:

Алтайкрайстат

Цены на мясо от 20 октября | Источник: АлтайкрайстатЦены на мясо от 20 октября | Источник: Алтайкрайстат

Цены на мясо от 20 октября

Источник:

Алтайкрайстат

Самым дорожающим мясом на неделе стала говядина, килограмм которой теперь можно купить за 760,35 рубля, отдав на 4,8 рубля больше. Вслед за ней подскочила цена и на курицу, ценник которой вырос на 4,43 рубля — до 208,92 рубля за 1 кг. Свинина, в свою очередь, подешевела до 404,05 рубля. А вот стоимость баранины осталась на том же уровне — 812,38 рубля за килограмм.

Изменились ценники и на остальные популярные продукты: куриные яйца (+1,86 рубля), пшеничная мука (+1,45 рубля), подсолнечное масло (+0,71 рубля) и сахар-песок (-0,12 рубля).

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.