Город Депутат и директор юрфака: кто стал новым уполномоченным по правам человека в Алтайском крае

Депутат и директор юрфака: кто стал новым уполномоченным по правам человека в Алтайском крае

Его предшественник занимал пост омбудсмена десять лет

Антон Васильев стал омбудсменом в возрасте 40 лет

В парламенте Алтайского края назначен новый омбудсмен. Депутаты приняли решение заменить Бориса Ларина, который занимал эту должность с 2013 года, на Антона Васильева. За нового омбудсмена проголосовали 39 из 62 депутатов (для победы необходимо 35), пишет «Амител».

В настоящее время Антон Васильев занимает должность директора юридического института. Он также является депутатом Алтайского краевого Заксобрания и председателем комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям.

В предыдущие годы он занимал должность представителя губернатора, депутата гордумы Барнаула и работал на кафедре теории истории государства и права в вузе, начав с ассистента и доцента, а затем став завкафедрой.

По образованию Васильев — юрист, диплом бакалавра он получил в том же университете, где работал последние годы. В 2007 году будущий омбудсмен защитил кандидатскую в СФУ, в 2015-м — докторскую в УрГЮУ.

Антону Васильеву 40 лет. Он женат и воспитывает троих детей. Его кандидатуру на пост омбудсмена предложил губернатор края Виктор Томенко. Его предшественник, Борис Ларин, пробыл на должности десять лет, начиная с 2013 года. В соответствии с законом это максимально возможный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства