NGS22
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Барнауле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

752мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Нежданная зима навела беспорядки на Алтае — оцениваем последствия снегопада

Нежданная зима навела беспорядки на Алтае — оцениваем последствия снегопада

Трассы покрыло льдом, машины улетали с дорог, а краевую столицу парализовали пробки

Оцениваем последствия сильных снегопадов на Алтае

Сегодня, 30 октября, в Алтайском крае прошла первая сильная метель. Неожиданно пришедшая зима наделала много беспорядков: дороги и тротуары стали скользкими, трассы покрылись снегом и льдом, день завершился «долгожданными» пробками. Смотрим, какие последствия остались после недавних снегопадов.

Первыми зиму на себе ощутили жители Республики Алтай. Там с раннего утра «встал» Семинский перевал. Очевидец сообщил, что на участке сложило фуру из-за того, что дорогу не успели посыпать песком и реагентами.

В Алтайском крае снег пошел приблизительно в восемь утра. И ДТП с участием авто на летней резине не заставили себя долго ждать. Одно из них закончилось трагедией — трое человек погибли при «лобовом» столкновении на трассе в районе Шипуново.

Еще шесть аварий случилось в Горном Алтае — автомобили «паровозом» укатились под мост с проезжей части. Очевидец назвал это «сходкой летнеколесных».

В краевой столице в это время начали собираться пробки. На улице Попова фуры из-за снега не смогли въехать в горку. Горожане сообщали телеграм-каналу «В курсе 22» о транспортном коллапсе в районе остановки «Озерная».

В центре города тем временем пробки — 10 баллов. Обильный снегопад просто парализовал город. Барнаульцы отшучиваются в соцсетях: «Снег увидели и забыли, как ездить». Загруженные дороги попали на камеру видеонаблюдения «Катунь 24».

Алтайчане, рассказывайте, как вам наступившая зима?

Бр-р, ненавижу холод — когда там лето?
Снег, сугробы, мандарины, Новый год — ура!
Предвкушаю, как всё превратится в грязь
Сейчас всё расскажу в комментариях!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства