Город Треснувший дом на Партизанской Из-за треснувшего дома на Партизанской завели дело. Следком допрашивает застройщика (фото и видео)

Из-за треснувшего дома на Партизанской завели дело. Следком допрашивает застройщика (фото и видео)

Силовики показали, во что стройка рядом превратила старенькую двухэтажку

По версии следствия, двухэтажка треснула из-за котлована, который вырыли в шаге от нее

Сегодня, 25 января, стало известно, что следком Алтайского края завел уголовное дело по итогам проверки треснувшего дома на улице Партизанской, 70Б. По версии следствия, двухэтажка треснула из-за котлована, который вырыли в шаге от нее.

— В результате выполнения земляных работ в непосредственной близости к фундаменту жилого дома и систематического намокания неукрепленного грунта вокруг котлована произошло существенное ухудшение состояния двухэтажного дома и появление в нем многочисленных трещин, — рассказали в ведомстве.

Силовики проверили дом и показали те самые трещины, из-за которых ранее людей эвакуировали.

Сейчас следователи изымают у застройщика документы, допрашивают его и подрядчика. Дело завели по статье о нарушении правил безопасности при строительстве.

Сейчас следователи изымают у застройщика документы, допрашивают его и подрядчика
Дом на улице Партизанской, 70Б до сих пор патрулируют чиновники из администрации Центрального района и спасатели

Ранее двухэтажку признали аварийной и подлежащей сносу. Теперь квартиры оценят по рыночной стоимости и возместят жильцам стоимость. Но когда это будет, чиновники не уточнили.

Пока люди пошли по родственникам и гостиницам, пункт временного пребывания в школе № 1 «оказался не востребован».

Дом на улице Партизанской, 70Б до сих пор патрулируют чиновники из администрации Центрального района и спасатели. В квартиры горожан тоже пускают только с сопровождением. По заявлению властей, ежедневно — с 16 до 20 часов.

Дело завели по статье о нарушении правил безопасности при строительстве
Пока люди пошли по родственникам и гостиницам, пункт временного пребывания в школе № 1 «оказался не востребован»
Застройщик уверял, что в мэрии получил все документы и ничего не нарушает

На прошлой неделе жильцов дома на улице Партизанской, 70Б экстренно выселили из собственных квартир якобы из-за того, что оставаться в здании небезопасно. Но некоторые жильцы уверены, что всё дело не в аварийности дома, а в стройке прямо в шаге от дома.

По их словам, бизнесменам, которые возводят рядом ЖК «Жемчужина», нужна земля в центре города. Застройщик уверял, что в мэрии получил все документы и ничего не нарушает. Все подробности конфликта — в материале NGS22.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства