
Само необходимое, что должно быть в автосервисе — подъемник
Когда-то в старом гараже Алтайского государственного аграрного университета хранили технику, а сейчас там работает настоящий автосервис, где старшекурсники получают реальный опыт, а автомобилисты — ремонт, выполненный под надзором опытных специалистов. О том, как появилась идея создать мастерскую и как молодые механики маленькими шагами завоевывают внимание горожан — читайте в материале NGS22.RU.
Штукатурили и красили всё своими руками
Идея создать полноценное место практики для студентов появилась у проректора АГАУ по науке Андрея Смышляева и начальника автопарка Сергея Воробьева не случайно: аграрный всегда выпускал множество специалистов, которым хотелось дать возможность пройти практику работы с автомобилями в полной мере.
— Мы хотим, чтобы ребята повышали свои компетенции именно в действующей мастерской, учась на технических направлениях. Я вдохновился примером Новосибирска — там такие сервисы обычная практика, студенты младших курсов учатся у старшекурсников, подтягивают свои навыки, — рассуждает Андрей Алексеевич.
Проект удалось запустить не только благодаря инициативе администрации вуза — идеей загорелись и сами студенты.
— Здание нам досталось старое: когда-то там были гаражи машинно-тракторного парка, потом типография. После ее съезда помещение стояло без дела. Когда мы туда пришли — увидели лишь голые, серые стены. Не было даже света. Поэтому студенты прошлым летом, во время практики, своими руками превратили это место в сервис. Оштукатурили, покрасили, проложили свет.
Так из обветшалого гаража вырос настоящий рабочий автосервис, в котором практически каждую деталь студенты собрали сами.
«Клиенты к нам возвращаются»
Следующим шагом к открытию стало наполнение автосервиса оборудованием. По словам Андрея Алексеевича, многое из необходимого осталось парням от университетского автопарка — старые, но прочные стеллажи перевезли именно оттуда. Однако для запуска был необходим подъемник.
— Собрали на него примерно тысяч 500 силами сотрудников, спонсоров и наших бывших студентов. Хватило и на подъемник, и на некоторое количество полупрофессиональных инструментов — на этом настоял мой компаньон, Сергей Валерьевич. Он очень хотел, чтобы ребята сразу приучались к хорошему, качественному инструменту. С кафедры нам удалось взять шиномонтажное оборудование, мы его перемонтировали и открылись уже в начале октября, — с гордостью рассказывает Андрей Алексеевич.

В сезон замены шин студенты старательно обслуживали своих первых клиентов
В то же время барнаульские автомобилисты активно начали переобуваться к зиме, поэтому у студентов АГАУ появились первые клиенты:
— Первыми, конечно, были наши преподаватели. Как только мы открылись — к нам сразу приехали переобуваться. Очень удобно, ключи отдал и пошел работать, а вечером машина уже готова, ключи на вахте. И студенты свою работу делают неторопливо. Главное — клиенты к нам возвращаются.
В качестве практики студенты обслуживают и автопарк университета, что значительно экономит бюджет учебного заведения.
— У нас благодаря этому проекту повысилась и эффективность автошколы при АГАУ. Там очень часто выходят из строя автомобили, но ребята их быстро ремонтируют и вводят в эксплуатацию. Сейчас мечтаем сделать еще отдельное пространство, где будут учиться первые и вторые курсы, потому что навыков у них мало и к клиентской машине, конечно, сразу не подпустишь.
Сейчас в студенческой мастерской трудятся два четверокурсника — Максим и Дима, которые получают зарплату и официально трудоустроены как сотрудники университета. Но в планах Андрея Алексеевича постепенно наращивать объемы и количество сотрудников.
Точка притяжения младших курсов
Планы у команды, к слову, вполне амбициозные. Постепенно в автосервисе планируют расширить спектр услуг и закупить оборудование для проверки геометрии, диагностики двигателя и даже обслуживания крупногабаритных шин.
— Сейчас ведем переговоры с партнерами — если удастся получить сварочные аппараты, то студенты смогут заняться кузовным ремонтом. Пока у нас один пост и подъемник, но место позволяет установить и второй.

Студенты обслуживают не только клиентские заказы, но и заботятся об учебном автопарке
Еще одна из ближайших целей — выстроить рабочие места по принципам бережливого производства, то есть организовать инструменты так, чтобы всё было на своих местах, а студенты сразу приучались к принципам, по которым работают крупные предприятия края.
Еще одно направление, которое хотят развивать в студенческой мастерской — детейлинг: от полировки фар до наведения внешнего блеска, чтобы студенты смогли экспериментировать.
— Хочется, чтобы здесь сформировалась среда, где постоянно находятся студенты, делают что-то своими руками, растут, втягивают младшие курсы. Чтобы вокруг был такой круговорот технического творчества, — говорит Андрей Алексеевич.
Автоцентр стал точкой притяжения не только для механиков. Команду формируют и студенты других направлений, например, программисты, которые сделали сайт сервиса и занимаются его продвижением.
Пока больших доходов мастерская не приносит, но, как отмечают в университете, в начале пути важнее выстроить систему, в которой студенты получают опыт, а горожане — качественный ремонт.




