
За четвёртую неделю (с 19 по 25 января) 2026 года в Алтайском крае зарегистрировали 11,5 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Это на 1,3% ниже показателя предыдущей недели, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
По данным ведомства, в крае продолжается циркуляция вирусов гриппа A(H3N2) и A(H1N1)09, а также вирусов негриппозной этиологии — риновирусов и риносинцитиальных вирусов.
В целях предупреждения распространения гриппа и ОРВИ в Алтайском крае с 15 декабря 2025 года в медицинских, социальных и образовательных организациях введены дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия. Они продолжают действовать.
Напомним, С 12 по 18 января в Алтайском крае зарегистрировали 11,6 тысячи случаев ОРВИ, что было на 65,8% выше, чем неделей ранее.



