NGS22
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Барнауле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

южн.

745мм 38%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Тюменцу, изнасиловавшему и убившему 8-летнюю девочку, дали пожизненный срок

Школьницу полтора месяца искал весь город

Виталий Бережной сначала признал вину, а потом заявил, что сделал это под пытками

Московский городской суд вынес приговор Виталию Бережному, обвиняемому в убийстве и изнасиловании тюменской школьницы. Его признали виновным в преступлении и назначили пожизненный срок.

— Признать Бережного виновным, назначить ему наказание по совокупности пожизненное в колонии особого режима. Взыскать в пользу Татьяны Муравьёвой 3 миллиона рублей. Вещдоки с видео и фото и прочее хранить. Колбы с насекомыми, полиэтиленовые пакеты, части ковра, вещи девочки, ножки стиральной машины уничтожить, — передает MSK1.RU с места событий.

Во время заседания Бережной обратился к своей сожительнице, которая присутствовала в зале.

— Любименькая, только ты знаешь, я никого не убивал, — заявил он.

Несколько дней назад коллегия присяжных выносила обвинительный вердикт в отношении Бережного. Его защитник Максим Бугаев рассказывал, почему не согласен с таким решением и как намерен продолжать доказывать невиновность подсудимого.

Настя Муравьёва пропала 30 июня 2021 года. Спустя полтора месяца, 19 августа, на Лесобазе в районе АЗС нашли тело ребенка. Девочка находилась в пакете на берегу озера Оброчного. Спустя неделю, 25 августа, задержали подозреваемого в убийстве — им оказался Виталий Бережной. Он признал свою вину в изнасиловании и убийстве девочки, но в январе прошлого года заявил, что сделал это после пыток в отделе полиции на Тульской. Бережной трижды подавал жалобу о пытках, но ее так и не рассмотрели в суде.

В конце июля 2022 года распустили коллегию присяжных, а судья взяла самоотвод. После этого дело рассматривали в Мосгорсуде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства