NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

сев.

755мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Спецоперация на Украине «Выжил в бою, но погиб в ДТП». На Алтае участника СВО насмерть сбила машина около военного госпиталя

«Выжил в бою, но погиб в ДТП». На Алтае участника СВО насмерть сбила машина около военного госпиталя

Его снесла девушка, у которой даже не было прав

Александр погиб в больнице после того, как его сбил Nissan

В селе Некрасово Белоярского района 16 августа простятся с мобилизованным Александром Рыбаковым. Он был участником спецоперации, но погиб не на передовой. 29 июля его сбила машина около госпиталя в городе Алейске Алтайского края, где он находился на лечении.

— Стояла жуткая жара, вместе с ребятами они пошли купаться на пляж буквально через дорогу, а когда возвращались, его на обочине сбила машина. За рулем была пьяная девушка, — рассказал близкий друг мобилизованного. — У него были открытые переломы обеих ног, но, когда приехала скорая, он сам встал на ноги и дошел до машины. Не дал себя на носилки положить. Александра привезли в госпиталь, там ему стало хуже, его перевезли в больницу Новосибирска, и уже там он умер.

Сбили мобилизованного

По словам очевидцев, девушка, находившаяся за рулем, тоже отдыхала на пляже и поехала кататься на машине своего отца. У нее не было водительского удостоверения. Владельцу Nissan уже выписали административный штраф за то, что пустил девушку за руль. А 21-летняя виновница аварии пока не понесла наказания.

— Девушка-водитель, допустившая наезд на пешехода, который шел по обочине по ходу движения, отказалась от медицинского освидетельствования, — уточнили в пресс-службе ГИБДД по Алтайскому краю.

Александр попал под частичную мобилизацию в сентябре 2022 года

У погибшего остались мама, десятилетняя дочка, две сестры и брат. До спецоперации Александр долгое время занимался ремонтом машин и даже открыл свой автосервис. Но потом переключился на сельское хозяйство, работал на ферме в родном селе.

— Александр выжил в бою, и не в одном, а погиб в ДТП. Почти год парень на СВО был, награжден орденом Мужества. Перед Новым годом он получил осколочное ранение, но после лечения в марте опять улетел туда к своим товарищам. В этот раз он в госпиталь попал не с ранением, а с грыжей, — добавил друг погибшего.

Как рассказал военный комиссар Белоярского района Игорь Буров, похоронят бойца, погибшего в ДТП, с воинскими почестями.

Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

Всю информацию о ходе СВО мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства