Происшествия Барнаулец угнал лошадей на 200 тысяч рублей, чтобы оплатить лечение больного ребенка

Барнаулец угнал лошадей на 200 тысяч рублей, чтобы оплатить лечение больного ребенка

Мужчина похитил трех лошадей и жеребенка — на него завели уголовное дело

Мужчина планировал украсть только две лошади — еще две самостоятельно проследовали за ним | Источник: пресс-служба МВД по Алтайскому краю / 22.мвд.рфМужчина планировал украсть только две лошади — еще две самостоятельно проследовали за ним | Источник: пресс-служба МВД по Алтайскому краю / 22.мвд.рф
Мужчина планировал украсть только две лошади — еще две самостоятельно проследовали за ним
Источник:
пресс-служба МВД по Алтайскому краю / 22.мвд.рф

Этой ночью, 7 сентября, барнаулец угнал трех лошадей и жеребенка у жителя села Дружба. Скот был привязан к колышку на лужайке, где они паслись. Лошадей нашли на следующее утро в 50 километрах от места похищения, на границе Алейского и Топчихинского районов. Животных уже вернули хозяину, сообщает пресс-служба краевого МВД.

Подозреваемый сразу признался в содеянном. Ущерб от хищения превысил 200 тысяч рублей — эти деньги мужчине были нужны для лечения больного ребенка. Задержанный уточнил, что сознательно пошел на преступление, но хотел украсть только две лошади — остальные сами увязались за ним.

Сейчас барнаульцу грозит до пяти лет лишения свободы по статье 158 УК РФ — кража, совершенная с причинением значительного ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.