Происшествия подробности «Возгорание не связано с газом»: всё, что известно о взрыве частного дома в Барнауле

«Возгорание не связано с газом»: всё, что известно о взрыве частного дома в Барнауле

Сообщается, что во время аварии жильцов не было дома

К счастью, в момент взрыва в доме никого не было

Накануне поздним вечером, 30 октября, в Барнауле взлетел на воздух частный дом. Авария произошла на улице Селекционной, недалеко от парка «Юбилейный». Предположительно, в доме взорвался газ. «НГС.Барнаул» собрал все подробности инцидента в одном месте.

Что произошло?

Камеры видеонаблюдения засняли, как в Барнауле вспыхнул частный дом. Кадры ужасают: крыша дома вспыхнула моментально. Огонь полыхал даже из окон. Видео опубликовал телеграм-канал «Инцидент Барнаул»:

Как сообщили очевидцы в разговоре с «Инцидент Барнаул», дом приобрели новые жильцы. В последнее время там шел ремонт, и совсем недавно туда провели газ. Соседи предположили, что рабочие могли допустить ошибку, из-за которой дом и взорвался.

К счастью, в момент взрыва в доме никого не было — о пострадавших не сообщалось.

МЧС сообщает

— На место происшествия выезжал пожарный расчет, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю корреспонденту «РГ». — Возгорание было небольшим, но на всякий случай пожарные пролили водой дом. Причины хлопка будут устанавливать следственные органы.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края заявили, что причина взрыва в частном доме в настоящее время еще неизвестна. На месте происшествия работают специалисты «Газпром газораспределение Барнаул».

Что с домом сейчас?

Корреспонденты «Катунь 24» опубликовали фотографии из дома после пожара. Взглянув на снимки, можно подумать, что на кадрах локации для съемки фильма ужасов: стены покрылись гарью, окна выбиты, мебель в пепле.

Результаты проверки

Старший мастер службы внутридомового газового оборудования Виктор Ложкин рассказал «Катунь 24», что возгорание дома не связано с газом. Сотрудники аварийной службы провели проверку и выяснили, что газовое оборудование полностью исправно.

— Возгорание не связано с газом. Газовое оборудование находится в исправном состоянии. Вентиляция работает, утечек не обнаружено, — поясняет Виктор Ложкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства