Происшествия В центре Барнаула на пешеходнике сбили ребенка: все подробности

В центре Барнаула на пешеходнике сбили ребенка: все подробности

Мальчик пострадал, но от госпитализации отказался

За последние несколько дней это уже второе ДТП в Барнауле, в котором пострадал ребенок

Сегодня, 16 ноября, на улице Крупской в Барнауле машина сбила мальчика на пешеходном переходе. Об этом пишет «Алтайская правда».


Ребенок не попал под колеса, а скатился с капота легковушки боком. После мальчик встал и пошел дальше. Из автомобиля, как уточняют горожане, вышла девушка, посмотрела на мальчика и уехала.

Корреспондент NGS22.RU связалась с очевидцами ДТП. Наталья Иванова рассказывает:

— Мы с мужем шли на работу. Он сказал: «Смотри, что за жесть». Я услышала, что машина резко тормозит. Поворачиваюсь, вижу — лежит мальчик лет 10–12. Потом вскакивает и дальше идет. Выходит из машины женщина, секунду на него смотрит и уезжает.

Прохожие увидели, что школьник хромает. Предложили вызвать скорую, но мальчик отказался. По словам барнаульцев, он шел в сторону лицея № 86 на проспекте Красноармейском.

— Мы сказали, что ему нужно рассказать родителям об аварии. Я позвонила в школу, попросила, чтобы его осмотрели, помогли. Мало ли что. Говорил, что нога болит, и хромал сильно. Его сбили в районе корпуса педуниверситета. Я думаю, там есть камеры, на случай, если родители будут разбираться, — говорит Наталья.

За эту неделю это уже вторая авария, в которой пострадал ребенок. Напомним, недавно на улице Аванесова машина сбила насмерть восьмилетнюю девочку. Она шла с бабушкой домой после занятий. Позже оказалось, что у водителя уже была судимость за похожее нарушение. NGS22.RU узнал все подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства