NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

753мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности В Алтайском селе пятиклассника затравили в школе: родственница подняла шумиху, делом занялся следком

В Алтайском селе пятиклассника затравили в школе: родственница подняла шумиху, делом занялся следком

Собрали все подробности инцидента в одном месте

Тетя пострадавшего мальчика сообщает, что ребенок боится выходить из дома

Местная жительница села Усть-Порозиха пожаловалась в соцсетях: ее племянника затравили в школе, избили толпой и поджидали у дома. Публикация надела в Сети немало шума — инцидентом заинтересовался Следственный комитет, а директор школы заявил, что мальчик сам спровоцировал драку. NGS22.RU собрал в одном месте все подробности о происшествии.

«Хочу рассказать о беспределе в школе»

Свое обращение обеспокоенная женщина опубликовала в сообществе «Инцидент Барнаул». Его она начала со слов:

— Хочу вам рассказать о беспределе в школе Шипуновского района. Дело происходит в селе Усть-Порозиха, у меня там учится племянник, его всегда оскорбляют, бьют — и это не первый случай.

Местная жительница рассказала, что совсем отчаялась обращаться к школьным учителям — те лишь разводят руками и бездействуют.

— Ребенок боится выйти из дома, потому что они на улице его вылавливают и толпой избивают, в школу не хочет ходить. А администрация и школьный персонал закрывает на это глаза, — уточняет женщина.

«Мальчик пользуется ситуацией и пропускает уроки»

Директор школы Денис Канунников рассказал «Банкфакс», что в большинстве случаев мальчик сам был инициатором конфликтов. Руководство школы считает, что проблема не в травле, а в излишне обеспокоенной родственнице:

— Этот ребенок учится в пятом классе. Мы за ним наблюдаем. Все инциденты, которые с ним происходили, зафиксированы в журнале происшествий. В большинстве случаев он сам был их инициатором, он оскорблял товарищей. При этом самую большую озабоченность проявляет тетя. Мальчик пользуется ситуацией и под предлогом, что его якобы терроризируют, пропускает уроки. Но мы сами свидетели того, кто и кого терроризирует.

Следком оценит поступки несовершеннолетних на законность


Шипуновский отдел алтайского следкома начал доследственную проверку по факту произошедшего, сообщает пресс-служба ведомства. Сотрудники проверит материалы СМИ, обращение женщины и даст юридическую оценку поступкам школьников. В случае обнаружения следов преступления будет возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязание).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства