Происшествия Без признаков заражения: в алтайском Минздраве прокомментировали инцидент с «глистами» в еде

Без признаков заражения: в алтайском Минздраве прокомментировали инцидент с «глистами» в еде

На рыбу с паразитами пожаловалась пациентка ЦГБ Бийска

Рыба прошла термальную обработку в соответствии с технологией приготовления. Следов паразитов в ней не обнаружили

На днях одна из пациенток Бийской ЦГБ пожаловалась в соцсетях на еду. В паблике «Бийск 22» женщина рассказала, как 13 февраля обнаружила в рыбном филе белых червяков, предположительно аскарид. В краевом Минздраве NGS22.RU ответили, что следов заражения в рыбе обнаружено не было.

— Блюдо прошло термическую обработку в жарочном шкафу согласно технологии приготовления. Контрольные блюда (суточные пробы) оставлены. Пробу снял врач. После этого пища поступила в отделение. По факту публикации материалов в интернете была сформирована комиссия и произведен осмотр суточной пробы порции рыбы. По итогу осмотра признаков заражённого продукта не обнаружено. Также в день публикации материалов от других пациентов вопросы о качестве пищи к медицинскому персоналу не поступали, — уточняют в пресс-службе министерства.

Мы также запросили комментарий у Роспотребнадзора. Как только получим ответ, новость будет дополнена.

Недавно жители Бийска жаловались в соцсетях на жуткие условия в горбольнице № 2. В Минздраве нам рассказали, когда в учреждении пройдет ремонт, — читайте ответ в материале по ссылке.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

Если вы стали очевидцем происшествия, сообщите нам по телефону +7 (912) 222-00-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства