Происшествия Скандал из-за ремня в самолете подробности Устроившим дебош в самолете оказался алтайский экс-депутат Махсудян: что о нем известно

Устроившим дебош в самолете оказался алтайский экс-депутат Махсудян: что о нем известно

Рассказываем, в какие еще скандалы попадал авиадебошир

Авиадебошир становился депутатом краевого заксобрания в 2011 году

Скандал из-за ремня безопасности, произошедший в самолете Барнаул — Москва, продолжают активно обсуждать в соцсетях. Крупный мужчина не смог пристегнуться в самолете, отказался от смены места и оскорбил проводника — за это его сняли с рейса. Как пишет Shot, устроившим дебош оказался экс-депутат АКЗС Артак Махсудян. NGS22.RU собрал в одном месте всё, что известно о личности, бизнесе и других скандалах несостоявшегося пассажира.

Сейчас Артаку Махсудяну 63 года — он родился и вырос в Армении, в селе Золакар. В Алтайский край экс-депутата привела учеба: он отучился в местном политехе на инженера-механика. В 2005 году основал предприятие по выращиванию зерновых «Золотая колывань». С тех пор вокруг его имени не утихают скандалы.

В том же 2005 году «Золотую колывань» обвиняли в загрязнении озера в Курьинском районе. «Банкфакс» сообщает: краевую природоохрану возмутила стоянка сельхозтехники, которую Артак организовал прямо у берега.

В 2010 году бизнесмена Махсудяна штрафовали за неуплату налога и нарушения бухучета — он занизил налоговую базу по на 1,1 млн рублей (и недоплатил 277 тысяч). Годом позднее Артака избрали в Алтайское краевое Законодательное Собрание по партийному списку КПРФ. По данным «Банкфакса», бывшие члены партии критиковали руководство за сотрудничество с бизнесменом и называли Махсудяна «коммерческим» кандидатом в депутаты.

Спустя пять лет, в 2016 году, Артака Махсудяна признали банкротом. В реестр требований кредиторов он внес 2,9 млн рублей основного долга.

Сейчас его компания «Золотая колывань» числится действующим микропредприятием. По данным «Контур.Фокус», выручка предприятия за 2022 год — ноль рублей.

До 2021 года у Махсудяна помимо «Колывани» был и асфальтосмесительный завод — его деятельность прекратил Рубцовский городской суд из-за жалоб горожан на выбросы в атмосферу. Как сложилась судьба предприятия после судебных разбирательств, неизвестно.

Судя по публикациям на странице в «Одноклассниках», Артак Махсудян проживает в Рубцовске с семьей. Только взрослая дочь Карина перебралась в Барнаул.

Днем 27 февраля в Сети появилось сообщение о снятия с рейса мужчины. Сообщалось, что пассажир не смог пристегнуться: на его месте у аварийного выхода не удлинялся ремень. Мужчина бранился на проводников и отказывался сесть на другое место. Его сняли с рейса за невыполнение требований командира судна.

По информации источника NGS22.RU, решение снятия пассажира с рейса приняли представители авиакомпании «Победа». Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку сведений по данному инциденту.

Редакция NGS22.RU связалась с Артаком Махсудяном в социальных сетях. На момент публикации ответ не получен.

Если вы Артак Махсудян и хотите рассказать свою версию произошедшего, свяжитесь с нами по номеру +7 912 222-00-14.

Если вы стали очевидцем скандала, сообщите об этом в наш телеграм-бот
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства