Происшествия Признали невменяемым. Жителя Алтая направят на лечение за пожар, в котором погибли двое детей

Признали невменяемым. Жителя Алтая направят на лечение за пожар, в котором погибли двое детей

Мужчина закурил в постели

Двое детей скончались на месте

В Змеиногорске в пожаре погибли двое детей: четырехлетняя девочка и трехмесячный мальчик. Трагедия произошла в августе 2023 года. Местная жительница оставила детей у своей матери и ее сожителя. Он страдал психическим расстройством.

— Когда все легли спать, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, закурил в постели сигарету и оставил ее непотушенной, — рассказали в пресс-службе регионального следкома.

Мать детей и сосед увидели пожар, когда возвращались домой, и успели вытащить всех. Но двое детей скончались на месте. Еще один — трехлетний мальчик попал в больницу.

Дело возбудили по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что курящий мужчина болен и не понимал, что делает.

— Поскольку мужчина, устроивший пожар, не осознавал характер своих действий, прокурором уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу, — говорит Мария Антошкина, помощник прокурора Алтайского края.

Ранее NGS22.RU писал о смертельном пожаре в селе Ая — там погибли 45-летний мужчина и его 3-летняя дочка. Хозяин топил печь и пролил горючее на пол. Огонь распространился мгновенно. Еще один ребенок попал в больницу с ожогами.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

Если вы знаете подробности происшествия, свяжитесь с нами по номеру +7 912 222–00–14. или напишите в телеграм-бот по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства