Происшествия Паводок-2024 Хабарский район тонет, а в Камне-на-Оби укрепляют дамбу: в Алтайском крае продолжается паводок

Хабарский район тонет, а в Камне-на-Оби укрепляют дамбу: в Алтайском крае продолжается паводок

Подтоплено 23 дома и 65 приусадебных участков

Сейчас самая большая угроза подтопления в Хабарском районе

В Алтайском крае продолжается паводок. На данный момент самая сложная ситуация в Хабарском районе. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону, там подтоплено 23 дома и 65 приусадебных участков. В райцентре Хабары развернули пункт временного размещения. Там находится два человека.

Ограничения действуют на трех трассах. Затоплен один низководный мост в Алейском районе. По краю работают 494 сотрудника РСЧС и 209 единиц техники.

На оперативном совещании в мэрии Барнаула начальник городского управления по делам ГОЧС Владимир Драчев заявил, что уровень воды в Оби составляет 465 сантиметров — это нормальный показатель.

В Камне-на-Оби уровень воды колеблется
В Камне укрепляют дамбу протяженностью 800 метров
В первой половине дня 15 апреля уровень воды в черте города поднялся до 715 сантиметров, что на 15 сантиметров выше критической отметки

В Камне-на-Оби ситуация сложнее. В первой половине дня 15 апреля уровень воды в черте города поднялся до 715 сантиметров, что на 15 сантиметров выше критической отметки, сообщили в пресс-службе Каменского района.

В пресс-службе краевого МЧС объяснили, что в городе уровень воды колеблется: ее уровень то поднимается, то опускается. Ситуацию контролируют.

В районе набережной укрепляют низменности, подсыпают грунт. Установили водоналивную дамбу длиной в 800 метров и песчаные заграждения. В Камень-на-Оби приехали экстренные службы из Барнаула.

В регионе пока действует режим ЧС и штормпрогноз. Ранее NGS22.RU рассказывал, что в Алтайском крае похолодало и настоящее тепло придет лишь после 21 апреля.

Спасатели уверяют, что совсем скоро регион перестанет так сильно топить. Ранее хуже всего было в Михайловском районе. Людей эвакуировали на лодках в пункты временного пребывания. Пострадавшим по указу главы региона выплатят от 10 до 30 тысяч рублей.

В ближайшие двое суток наступит похолодание и снег перестанет активно таять. По прогнозам ЦГМС, паводок завершится лишь в мае.

В этом году Алтайский край топило так сильно из-за талых вод, считают специалисты гидрометцентра. Глава алтайского МЧС ранее отчитывался губернатору Виктору Томенко о том, что ситуация улучшается.

Однако расслабляться не стоит. Из-за территориальных и климатических особенностей возможна вторая волна. Всё самое важное о стихии NGS22.RU собирает в один сюжет.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства