
Пострадавшие женщина и ребенок уже в Барнауле
12 декабря в одном из частных домов в Бийске взорвался газ. 48-летнюю женщину и ее 9-летнего сына забрали в больницу с ожогами. В пресс-службе Минздрава Алтайского края NGS22.RU рассказали, как чувствуют себя пострадавшие.
В ведомстве сообщили, что мать и сын в тяжелом состоянии. На медицинском вертолете из Бийска их эвакуировали в Барнаул.
— Лечение в медорганизациях Бийска было начато в соответствии с рекомендациями и при непосредственном контроле врачей краевого Центра термических поражений, — прокомментировали в Крайздраве.
Ранее NGS22.RU писал, как все произошло. Хозяева принесли баллон с улицы, и он взорвался. Женщина и ребенок получили ожоги. Рухнули веранда, крыша и стена дома
На месте работают сотрудники МЧС и прокуратуры края. Силовики организовали проверку.
— Обстоятельства произошедшего устанавливаются, на место выехал прокурор города Бийска. По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям лиц в части эксплуатации и обеспечения безопасности газового оборудования, соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности.
Посмотрите, как сейчас выглядит дом, где произошел взрыв.
Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.



