
Ранее осужденный отбывал наказание за совершение тяжкого преступления против личности.
В Алтайском крае 38-летнего жителя Бийска признали виновным в нападении на посетителей ресторана в Белокурихе, сообщает пресс-служба регионального следкома.
Суд установил, что вечером 28 августа 2024 года обвиняемый отдыхал в компании друзей в одном из заведений города. Когда компания уже собиралась покинуть ресторан, мужчина увидел за столиком свою знакомую.
Во время разговора они поссорились, и подсудимый сначала вылил на лицо девушке содержимое бокала, а затем с силой разбил его о ее голову, обезобразив пострадавшую. После этого остатками стекла он ранил мужчину, который пытался заступиться за девушку.
В итоге обвиняемого осудили по статьям 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Его приговорили к четырем годам и десяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
Кроме того, бийчанина обязали выплатить 350 тысяч рублей потерпевшей девушке и еще 70 тысяч рублей — мужчине.
Приговор, как отметили в алтайской прокуратуре, еще не вступил в законную силу.
После трагического инцидента NGS22.RU разговаривал с потерпевшей Ольгой Щигоревой. По словам девушки, с напавшим у нее не было никаких отношений, однако они пересекались, поскольку жили в одном городе.
Пострадавшая также отметила, что травма серьезно повлияла на ее жизнь — ей пришлось оставить работу парикмахера на время лечения. Само же восстановление, как рассказала Ольга, займет два года и обойдется в 2 млн рублей.
Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке