
Школьницы избили одноклассницу в Рубцовске
В Рубцовске несколько школьниц избили сверстницу. Видеозапись этого инцидента была опубликована в Telegram-канале «Русская община Zov».
На кадрах отчетливо видно, как три девушки нападают на свою одноклассницу. Одна из школьниц наносит удар коленом в лицо жертве, в то время как другая хватает ее за волосы и таскает по земле. Позже одна из нападавших говорит на камеру: «Мы тебя пускаем по кругу, лещей таких дадим, что у тебя не только щека красная будет».
По имеющейся информации, причиной столь агрессивного поведения якобы стало неподчинение пострадавшей требованиям группы «лидеров» класса. Девочка отказалась выполнить их «приказ» занять определенное место на уроке физкультуры, что якобы и послужило поводом для жестокой расправы. После уроков её принудили пойти «за гаражи», где требовали стать на колени и извиниться.
В ГУ МВД по Алтайскому краю сообщили, что 8 сентября было зарегистрировано обращение по факту нанесения побоев девочке. В СУ СК по региону отметили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). Правоохранительные органы проводят проверку всех обстоятельств инцидента, устанавливая роли каждого участника. Пострадавшей назначено судебно-медицинское освидетельствование.
Четверо девушек, причастных к избиению и съемке видео, поставлены на внутришкольный учет. В школе проводятся профилактические мероприятия, направленные на борьбу с буллингом. Решается вопрос о постановке девочек на межведомственный профилактический учет и их возможном помещении в центр временного содержания. Прокуратура Алтайского края также проводит проверку.


