В алтайском посёлке Мирный Егорьевского района ветхие опоры ЛЭП на улице Цветочной представляют реальную угрозу для более полусотни местных жителей. Об этом сообщает Telegram-канал «Народный Фронт Алтайский край».
Отмечается, что ранее часть опор заменили. Однако, оставшиеся столбы по-прежнему находятся в аварийном состоянии. Они настолько прогнили, что могут рухнуть в любой момент, оставив людей без света.
«Некоторые по-прежнему дышат на ладан. Если они упадут, то больше 50 человек останутся без электричества», — говорится в сообщении.
Местные жители опасаются внезапной аварии, которая не только лишит их электроэнергии, но и создаст угрозу для жизни. Память о недавней трагедии в Алтайском крае, где из-за оборванного провода погиб ребенок, лишь усиливает их тревогу.
Народный фронт взял ситуацию под контроль и обратился к «Россетям» с требованием срочной замены аварийных опор.
Жители алтайского поселка могут остаться без света



