
Дело передали в суд
В Камне-на-Оби женщина-водитель наехала на сотрудника ГАИ и скрылась с места ДТП, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.
По данным ведомства, автомобилистка проигнорировала перекрытие полосы патрульным автомобилем с «мигалкой», а также жесты регулировщика. Она поехала по запрещенному маршруту, наехав на полицейского.
Пострадавший не получил травм. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Каменская прокуратура направила уголовное дело в суд. Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы.
Позже в Сети появилось видео с моментом наезда на сотрудника ДПС. На записи видно как машина едет прямо на полицейского, а потом сворачивает налево.
ДТП случилось на перекрестке
Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

