Происшествия В Алтайском крае побит антирекорд по количеству травм на производствах

В Алтайском крае побит антирекорд по количеству травм на производствах

Рассказываем, с чем они были связаны

 В Алтайском крае побит антирекорд по количеству травм на производствах | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU В Алтайском крае побит антирекорд по количеству травм на производствах | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU
Источник:

Наталья Лапцевич / 74.RU

За первые девять месяцев 2025 года на производствах в Алтайском крае было зафиксировано 87 травм, что на 4 больше, чем за аналогичный период в прошлом году, сообщили в Гострудинспекции региона.

По сравнению с 2024 годом, общее количество несчастных случаев выросло. Так, напрямую с производством в этом году было связано 47 происшествий, в остальных же случаях ухудшения здоровья на работе были связаны с обострениями уже имеющихся проблем.

Так, по данным Гострудинспекции региона, за 9 месяцев 2025 года было зарегистрировано 12 летальных случаев, что на 3 больше, чем в прошлом году. При этом количество тяжелых происшествий снизилось и составило 32 вместо 37 прошлогодних.

Основными причинами, по которым происходят травмы, выделяют падения с высоты (зафиксировано 14 случаев), удары движущимися механизмами (10 случаев) и дорожно-транспортные происшествия (9 случаев).

Больше всего несчастных случаев в этом году фиксировалось в обрабатывающих производствах, сельском хозяйстве, транспортировке и хранении, строительстве и энергоснабжении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.