NGS22
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Барнауле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

ю-з.

752мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы президента — 2024 Путин объявил, что будет баллотироваться в президенты в 2024 году

Путин объявил, что будет баллотироваться в президенты в 2024 году

Голосование пройдет с 15 по 17 марта

В ноябре Владимир Путин подписал поправки в закон о выборах президента

Владимир Путин объявил, что будет участвовать в президентских выборах в 2024 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на участников церемонии вручения медали «Золотая Звезда», которая состоялась 8 декабря в Кремле. О своем решении действующий президент сказал Артему Жоге — Герою ДНР.

— На фронте все переживали и задавались вопросом, будет ли Путин баллотироваться, он сказал, что будет, — цитируют его в своем телеграм-канале журналисты кремлевского пула РИА Новости.

Ранее сегодня вопрос об участии Владимира Путина в выборах задавали его пресс-секретарю Дмитрию Пескову. Он ответил, что Путин сообщит о своем решении, когда посчитает это целесообразным.

Выборы президента Российской Федерации пройдут 17 марта 2024 года, соответствующее решение принял Совет Федерации 7 декабря. 8 декабря ЦИК принял решение проводить трехдневное голосование: выборы продлятся с 15 по 17 марта. Поправки в закон, позволяющие проводить голосование в течение трех дней, были приняты в 2020 году.

В ноябре Владимир Путин подписал поправки в закон о выборах президента РФ. Изменения касаются съемок на избирательных участках, стоимости агитационных материалов и ряда других положений. Помимо прочего, подписанный президентом документ скорректировал правила проведения выборов президента во время военного положения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства