Недвижимость обзор Сколько обычным барнаульцам придется копить на элитное жилье — смотрим объявления и считаем вместе

Сколько обычным барнаульцам придется копить на элитное жилье — смотрим объявления и считаем вместе

На самую люксовую квартиру нужно откладывать больше 80 лет

Расчеты получились грубые, но весьма занятные

Помимо ликвидных однушек и двушек, в Барнауле продают много просторных квартир с элитным ремонтом. Мы посмотрели самые дорогие из них и посчитали, сколько на такое жилье придется копить среднестатистическому барнаульцу. Топ самых люксовых квартир Барнаула — в подборке NGS22.RU.

Как считали?

По данным Росстата, среднемесячная зарплата жителей Алтайского края в 2023 году — 45 420 рублей.

Чтобы посчитать, сколько среднестатистическому барнаульцу придется копить на квартиру, мы просто поделили сумму, за которую ее продают, на среднемесячную зарплату по Росстату. Мы не учитывали необходимые траты, поэтому расчеты вышли грубые, но весьма занятные.

Топ самых дорогих квартир

Самую дорогую пятикомнатную квартиру в Барнауле продают за 44 500 000 рублей. Эти апартаменты площадью 227 квадратных метров расположены в самом центре города, недалеко от планетария. Дополнительных вложений квартира не требует — выполнен капитальный ремонт с заменой всей электрики, сантехники и отопления.

За эти деньги предлагают квартиру, гараж и собственный погреб

— Квартира в двух уровнях. В каждой спальне есть своя гардеробная. Система кондиционирования и вентиляции. Шикарный вид из окна на ухоженный сад с вековыми елями. Остается вся мебель. Также во дворе капитальный гараж с автоматическими воротами и погреб. Все возможности загородного коттеджа в благоустроенной квартире в центре города, — уточняет продавец.

Интерьер выполнен в едином стиле

Купить такую квартиру среднестатистический барнаулец с доходом в 45 тысяч рублей в месяц сможет с 980 зарплат. В пересчете на годы копить на эту квартиру придется 81 год, ничего не тратя на еду, коммуналку, транспорт и другие нужды.

За 36 606 100 рублей в Барнауле можно купить пятикомнатную квартиру на 14-м этаже в строящемся доме недалеко от Музыкального театра. Жилье сдают без отделки. Общая площадь — 212 квадратных метров. Правда, заселиться можно будет только в конце 2026 года.

Посмотреть на квартиру изнутри не получится. Продавец прикрепил только одно фото

Накопить на это жилье к сроку сдачи в эксплуатацию у среднестатистического барнаульца не получится — откладывать придется 67 лет (805 зарплат).

Немного дешевле, за 35 миллионов рублей, предлагают 4-комнатную квартиру возле Молодежного театра Алтая. Апартаменты располагаются на 16-м этаже дома ЖК «Столичный». Площадь без учета лоджии — 140 квадратных метров.

Квартира расположилась на последнем этаже элитной шестнадцатиэтажки

— Панорамный вид на весь город. Квартира светлая, теплая, окна на три стороны. Состоит из трех спален, кухни-гостиной, с двумя санузлами, тремя утепленными лоджиями. Высота потолков — три метра. В квартире сделан дизайнерский ремонт из дорогих и качественных материалов, установлены панорамные окна. Остается вся мебель и бытовая техника, — говорится в объявлении.

Продавец называет квартиру светлой и теплой

Купить квартиру можно с 770 зарплат: откладывать их придется в течение 64 лет.

За ту же стоимость, 35 миллионов рублей, продают пятикомнатную квартиру 250 квадратных метров в историческом центре краевой столицы.

Квартира занимает два этажа в доме

Судя по фото, квартира двухъярусная, с собственным джакузи, баром и гардеробной. Продавец уточняет, что мебель могут оставить по договоренности.

Копить на такое жилье среднестатистическому барнаульцу придется 64 года.

В элитном доме на Социалистическом проспекте квартира обойдется в 30 000 000 рублей. На 174 квадратных метрах разместились три балкона, гардеробная, несколько спален и санузлов, гостиная с камином и даже собственная сауна.

В объявлении уточняется, что в квартире выполнен дизайнерский ремонт

— Действующий прекрасный хаммам для расслабления, релакса и массажа. Дом находится в самом сердце Барнаула — прекрасная транспортная развязка в любую часть города, насыщенная инфраструктура. Дорогая, качественная мебель и техника по договоренности, — пишет риелтор.

Площадь кухни — 55 квадратных метров (почти как скромная двушка в новостройке)

Стоимость этой квартиры равна 660 зарплатам барнаульца. Копить на нее придется примерно 55 лет.

За 28 377 500 можно купить 4-комнатную квартиру на окраине. Двухуровневые апартаменты в ЖК «Вышка» общей площадью 210 квадратных метров предлагают без ремонта и мебели. Главное преимущество квартиры — ее расположение, считает продавец.

Это роскошное жилье расположено на Змеиногорском тракте

— В этом уникальном месте идеально сочетаются чистый воздух, естественный зеленый ландшафт и урбанистический комфорт — каждый житель найдет здесь уют и спокойствие, наслаждаясь природой и городскими удобствами, — говорится в объявлении.

Весь дом окружен зеленью

Приобрести эту четырешку средний барнаулец сможет с 624 зарплат. Откладывать их придется 52 года.

За 28 миллионов в барнаульском ЖК «Центральный» продают трехкомнатную квартиру с четырехметровыми потолками. Ее площадь — 81 квадратный метр.

В нашей подборке в этой квартире самая высокая цена за квадратный метр

— Просторная кухня позволит всей семье собираться вместе за праздничным столом или за вечерней трапезой. Большая лоджия послужит зоной отдыха, где вы с удовольствием будете наблюдать восход с чашечкой кофе и хорошо проводить время со своей семьей, — говорится в объявлении. — В квартире сделан современный ремонт. Дружные соседи. Есть консьерж.

Высота потолков приятно удивляет

Чтобы приобрести эту квартиру, понадобится 616 зарплат среднестатистического барнаульца. Это 51 год беспрерывного труда.

Самую недорогую квартиру в нашем обзоре продают за 24 миллиона рублей. Она расположена на Змеиногорском тракте, недалеко от горбольницы № 5. Площадь жилья — 178 квадратных метров. Среди удобств: два входа, собственная сауна, встроенный пылесос и соляная комната.

В квартиру встроен целый спа-комплекс — соляная комната и собственная сауна

— Находится в престижном районе, закрытая территория в окружении хвойных деревьев. Рядом остановки общественного транспорта, магазины, прогулочная тропа здоровья, велодорожки. Квартира в два уровня. Два отдельных входа, парковка поблизости. Окна на фонтан, — пишет продавец.

В квартире предусмотрено две входные двери, одна из которых ведет на террасу

На такую квартиру придется потратить 528 зарплат, заработанных за 44 года.

Хотели бы жить в одной из этих квартир?

Конечно! А кто бы не хотел?
Нет, меня и мой уголок устраивает
Боюсь, никогда на такую не накоплю
Отвечу в комментариях

Как выглядят люксовые квартиры Барнаула, вы теперь знаете. А по ссылке можно посмотреть на самое дешевое жилье — некоторое настолько крошечное, что в нем еле хватает места для мебели.

Читать нас можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства