738мм 51%
Подробнее
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт Барнаульцы завоевали четыре медали на первенстве России по легкой атлетике

Барнаульцы завоевали четыре медали на первенстве России по легкой атлетике

Среди них три золотые

Четверо из шести барнаульских спортсменов вернулись с медалями

На чемпионате России по легкой атлетике Алтайский край представляли шесть спортсменов. Четверо из них вернулись с медалями: тремя золотыми и одной серебряной. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Барнаула.

Виктория Погребняк завоевала золотую медаль на дистанции 110 метров с барьерами с результатом 13,03 секунды.

Савелий Савлуков и Полина Миллер стали первыми в беге на 400 метров и подтвердили титулы чемпионов России. Савелий пробежал дистанцию за 45,41 секунды, Полина — за 50,99.

Барьерист Сергей Шубенков, еще восстанавливающийся от перелома ключицы, занял лишь второе место.

Савелий Савлуков, представляющий команду Краснодарского края, стал обладателем золотой медали в эстафете 4х400 метров. Юрий Клопцов из Барнаула, представляющий Москву на соревнованиях, занял второе место в дистанции 3000 метров с препятствиями.

Чемпионат завершился 6 августа в Челябинске.