Лето «Открываем сезон»: первые лисички начали собирать в Алтайском крае — фото и видео

«Открываем сезон»: первые лисички начали собирать в Алтайском крае — фото и видео

Рассказываем, где собирают грибы и ягоды

Первые лисички начали собирать в Алтайском крае | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUПервые лисички начали собирать в Алтайском крае | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Первые лисички начали собирать в Алтайском крае

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

Лето в Алтайском крае в самом разгаре, а это значит, что для любителей тихой охоты наступила самая горячая пора. Многие с азартом отправляются на поиски грибов и ягод, надеясь на удачу. Своими успехами жители региона делятся в группе ВКонтакте «Грибы и Грибники Алтайского края».

Старт летнего сезона

Источник:

Грибы и Грибники Алтайского края

Так, одна из подписчиц группы поделилась новостью о том, что в Новоегорьевском районе уже замечены первые лисички. Это значит, что те, кто не хочет ждать, уже могут отправиться на поиски и насобирать себе ароматных грибов на вкусный ужин.

Первые лисички

Источник:

Грибы и Грибники Алтайского края

Но не только грибами радует алтайская природа. Жители региона вовсю наслаждаются сбором земляники. Ягодные поляны уже можно найти в Угловском и Троицком районах. А вот в Барнаульском бору земляника тоже начала спеть, но, как отмечают опытные сборщики, пока еще рановато для того, чтобы собирать ее «сплошняком».

Жители региона активно собирают землянику

Источник:

Грибы и Грибники Алтайского края

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.