Дороги и транспорт Разметка вместо забора: как барнаульские власти «обезопасили» участок на Красноармейском проспекте

Разметка вместо забора: как барнаульские власти «обезопасили» участок на Красноармейском проспекте

За прошедшие две недели на отрезке дороги у трамвайной остановки случилось два ДТП

Горожане считают, что участок станет безопаснее только после расширения дороги | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RUГорожане считают, что участок станет безопаснее только после расширения дороги | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RU
Горожане считают, что участок станет безопаснее только после расширения дороги
Источник:
Иван Рейзвих / NGS55.RU

Сегодня, 20 октября, в Барнауле на Красноармейском проспекте нанесли свежую разметку. Ранее там стоял забор, огораживающий трамвайную остановку от проезжей части. Однако за прошедшие две недели автомобилисты сносили ограждение уже дважды. Смотрим, как власти решили вопрос безопасности на участке.

Фотографию свежей разметки опубликовал телеграм-канал «В курсе 22». На кадре видно, что там, где еще недавно стоял поломанный забор, красуется белоснежная полоса. Предположительно, заменить забор на разметку власти решили вчера, 19 октября, после того, как в оградку въехал пенсионер на «Ниссане».

В социальных сетях горожане окрестили этот участок проклятым. 11 октября пьяный водитель «Тойоты-Камри» въехал в ограждение и сбил двух человек на трамвайной остановке. Спустя неделю забор восстановили — он простоял меньше суток. Накануне в него вновь влетел автомобиль: на этот раз обошлось без пострадавших.

В комментариях телеграм-канала «В курсе 22» под новостью о ДТП с «Ниссаном» водители винят во всём сужение дороги на проспекте.

— Дороги надо нормальные делать, расширять. Построили новый квартал, а полосу сузили. Немудрено, — отмечает пользователь Мираж.

Горожане предполагают, что совсем скоро это место на Красноармейском проспекте станет таким же печально известным, как ограничитель на старом мосту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.