
Кафе находится в непосредственной близости от спортзала
Новым героем постоянной рубрики стало кафе «Рельеф», которое расположено рядом с одноименным тренажерным залом в барнаульском ТЦ «Вавилон» на проспекте Красноармейский, 72. Заведение позиционирует себя как кафе здорового питания. Корреспондент NGS22.RU отправилась туда, чтобы проверить, чем там кормят и подойдет ли заведение тем, кто встал на путь ЗОЖ.
Кафе находится на одном этаже с популярным в городе спортзалом — все, кто идет потренироваться неизменно проходят мимо заведения. Вероятно, на это и делали ставку при открытии точки.
Обстановка внутри довольно типичная для такого рода заведений. Много пространства в зоне для гостей: мягкие диваны, правда кое-где уже немного обшарпанные, чистые столики и террариум с черепахой рядом с одной из стен.

Столики слишком близко приставлены к диванам, поэтому требуется усилие чтобы усесться

Черепаха активно наблюдает за тем, что происходит за стеклом
Зоны, где представлена еда, в кафе нет. Меню расположено прямо на стене за стойкой. Помимо этого, его продублировали на ламинированных листах, которые оставили около кассы.

Рацион составлен так, что в кафе можно как позавтракать, так и поужинать
Выбор еды очень разнообразен и подойдет как для тех, кто придерживается правильного рациона, так и для тех, кто зашел просто пообдать: из первого — борщ, солянка, бульон, а на второе предлагают манты, котлеты на пару, бефстроганоф, куриную грудку, а также минтай или горбушу на гриле. Гарнир классический: макароны, рис, гречка, картофельное пюре и рис с овощами.
Помимо этого, можно заказать различные салаты, сэндвичи и десерты. Напитки, кстати, тоже вполне попадают в рацион правильного питания: кислородный коктейль, протеин и гейнер на воде и молоке, а также большой ассортимент различных чаев.

Стандартных витрин с едой тут нет: к столику заказанное приносит сотрудник кафе
Мой обед в этот раз состоял из солянки, салата цезарь, мантов, а также блина с шоколадом и бананом. Запивала я всё это кислородным коктейлем. Ценник за всё оказался равен 455 рублей.

Сметану к солянке здесь приносят в ложке с национальными мотивами
Солянка, на мой вкус, оказалась недосолена, но эту проблему легко было устранить с помощью солонки. Кстати, помимо соли и перца на столиках стоит еще и сахар, поэтому я едва не совершила «роковую» ошибку. Других недостатков у первого не нашлось: мясо без лишних привкусов, свежие оливки, вкусный кисло-сладкий бульон.
«Цезарь», конечно, далек от традиционного рецепта, однако это не мешает ему быть просто вкусным салатом с курицей, сыром, сухариками и остальными ингредиентами.

Коктейль оказался настолько вспенен, что его было невозможно пить
Манты принесли разогретыми. По вкусу они ничем не отличались от пельменей. Да и внутри оказался фарш, а не рубленное мясо. Однако еда всё равно была вкусной. А вот блин оказался холодным, но это оказался его единственный недостаток — ситуацию спасли банан и шоколад в начинке.
Теперь о кислородном коктейле. Признаться, до этого я никогда их не пробовала, и в этот раз решила исправить ситуацию. По незнанию и из-за внешнего вида, я приняла его за молочный, однако на вкус там было что-то отдаленно похожее на мультифруктовый сок. При этом весь напиток целиком состоял из пены, поэтому пить его было сложновато.
Вместо итога: кафе «Рельеф» оказалось местом с достаточно вкусной едой. За исключением мелких недочетов, заведение оставило о себе приятное впечатление. Единственным, по настоящему «серьезным» минусом стал только кислородный коктейль, однако я знаю, что у этот напитка есть и свои поклонники. В целом же такое заведение я бы порекомендовала своим близким.
Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.


