Город «Всё начинается с нас»: на фасаде АлтГТУ в Барнауле появился гигантский мурал с образом молодого строителя

«Всё начинается с нас»: на фасаде АлтГТУ в Барнауле появился гигантский мурал с образом молодого строителя

Его по своей инициативе создал популярный местный художник

«Всё начинается с нас»: на фасаде АлтГТУ в Барнауле появился гигантский мурал с образом молодого строителя | Источник: Николай Замятин«Всё начинается с нас»: на фасаде АлтГТУ в Барнауле появился гигантский мурал с образом молодого строителя | Источник: Николай Замятин
Источник:

Николай Замятин

Новое масштабное граффити вновь украсило центр Барнаула — теперь на стене одного из корпусов АлтГТУ красуется мурал, посвященный строителям и создателям города. Автором картины по своей инициативе выступил известный местный художник Николай Замятин — о работе он рассказал в своих соцсетях.

На создание яркого арт-объекта с чертежами и образом молодого строителя у него ушло 12 дней непрерывного труда — он работал без выходных по 8-10 часов в сутки. Художник признается, что проект был полностью его инициативой и за работу не взял ни копейки, а часть расходов на материалы покрыл сам.

Источник: Николай ЗамятинИсточник: Николай Замятин
Источник: Николай ЗамятинИсточник: Николай Замятин
Источник: Николай ЗамятинИсточник: Николай Замятин
+1
Источник: Николай ЗамятинИсточник: Николай Замятин

— Идея была в том, чтобы на старой застройке появилась новая яркая стена. Политех подходит идеально: он в самом центре, рядом с другими моими работами — стройотрядовцами на этом же корпусе, Германом Титовым и Калашниковым на зданиях АГУ, голубями на Комсомольском, 88. Я предложил задумку ректору АлтГТУ, и он сразу поддержал идею, предоставив фасад, — поделился с NGS22.RU Николай Замятин.

Поддержали проект и сами горожане. Через соцсети художник объявил сбор на расходные материалы — барнаульцы оперативно собрали около 24 тысяч рублей, закрыв почти половину стоимости краски и оборудования.

—  Мне хотелось сделать яркую работу, чтобы люди останавливались возле нее. Ещё один посыл этой инициативы в том, что все начинается с нас и каждый может внести свою лепту, сделать мир вокруг ярче и красивее, причем неважно, сварщик ты, столяр или артист, — подытожил Николай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.