Город Тарифы ЖКХ поднимут уже в октябре. Как подорожает коммуналка в Барнауле — фото

Тарифы ЖКХ поднимут уже в октябре. Как подорожает коммуналка в Барнауле — фото

Сколько придется платить за свет, тепло и все остальное

Насколько в Барнауле повысят тарифы ЖКХ с 1 октября | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUНасколько в Барнауле повысят тарифы ЖКХ с 1 октября | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Насколько в Барнауле повысят тарифы ЖКХ с 1 октября

Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

С 1 октября барнаульцев ждет ощутимое повышение цен на жилищно-коммунальные услуги. Ранее власти уже анонсировали, что для Алтайского края предельный индекс роста платы составит 11,2%, и теперь стали известны конкретные цифры, которые мы увидим в своих квитанциях

Узнайте конкретные цифры повышения платы за коммунальные услуги | Источник: Городские порталыУзнайте конкретные цифры повышения платы за коммунальные услуги | Источник: Городские порталы

Узнайте конкретные цифры повышения платы за коммунальные услуги

Источник:

Городские порталы

Вот как изменятся тарифы по основным позициям:

Электроэнергия:

  • Для квартир без электроплит тариф вырастет до 7,07 рублей за кВт·ч (было 6,36 рублей).

  • Для тех, у кого установлены электроплиты, цена составит 5,61 рублей (вместо 5,18 рублей).

Вода и отопление:

  • Холодная вода подорожает до 42,76 рублей за кубометр (ранее — 36,47 рублей).

  • Водоотведение обойдется в 41,36 рублей за кубометр (было 33,65 рублей).

  • Стоимость гигакалории тепла поднимется до 3622,9 рублей (вместо 3272,1 рублей).

Газ и твердое топливо:

  • Природный газ для жителей Барнаула и пригорода вырастет в цене до 10,25 рублей за кубометр (сейчас 9,28 рублей).

  • Тем, кто отапливает частные дома углем или дровами, придется закладывать в бюджет больше средств: тонна угля в среднем по региону станет дороже на 756 рублей, а кубометр дров — на 450 рублей.

Вывоз мусора:

Это одна из самых заметных статей расходов в грядущих платежках. Тариф на обращение с ТКО вырастет более чем в два раза:

  • Для жителей многоквартирных домов плата составит 130,41 рубля с человека (вместо 62,30 рубля).

  • Для владельцев частных домов услуга подорожает до 134,83 рубля (вместо 64,42 рубля).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.