Происшествия Скандал из-за ремня в самолете эксклюзив Оскорблял и угрожал расправой: в «Победе» объяснили, почему сняли с рейса алтайского экс-депутата

Оскорблял и угрожал расправой: в «Победе» объяснили, почему сняли с рейса алтайского экс-депутата

Пассажир не мог расположиться у аварийного выхода по правилам безопасности

Представители «Победы» заявили, что Артак угрожал проводницам

Устроивший скандал из-за короткого ремня безопасности Артак Махсудян угрожал бортпроводникам расправой. Об этом представители авиакомпании «Победа» рассказали NGS22.RU. Конфликт произошел накануне, 27 февраля: крупный мужчина не смог пристегнуться, отказался пересесть и устроил дебош. В авиакомпании также уточнили, что правила безопасности не позволяют использовать удлиненные ремни на местах у аварийного выхода.

— Во время посадки и размещения клиентов на борту на рейс DP 6532 один из пассажиров, занимающий место у аварийного выхода, не смог пристегнуть ремень безопасности. Пассажир попросил удлинительный ремень, но по требованиям безопасности клиент, которому требуется удлинительный ремень, не может занимать кресло рядом с аварийным выходом, — рассказали в пресс-службе «Победы».

Пересесть на другое место экс-депутат не решился. Как писал «360», Артак заплатил 47 тысяч рублей, чтобы сидеть на широком ряду, и отказываться от комфортного кресла не планировал. В «Победе» сказали, что предлагали мужчине не менее удобные места:

— Бортпроводник предложила пассажиру пересесть на другое кресло — также повышенной комфортности, где возможна выдача удлинительного ремня. Пассажир был категорически против, затем начал вести себя деструктивно — перешел к громким оскорблениям и нецензурной брани, в том числе угрожал нашим бортпроводникам расправой после рейса. В ответ на деструктивное поведение пассажира и создание с его стороны ситуации, угрожающей безопасности полета и комфорту остальных клиентов, командир принял решение о вызове полиции на борт и снятии пассажира с рейса, — уточняют представители авиакомпании.

Скандал из-за ремня безопасности, произошедший в самолете Барнаул — Москва, продолжают активно обсуждать в соцсетях. Устроившему дебош экс-депутату АКЗС Артаку Махсудяну 63 года. Он родился и вырос в Армении, в селе Золакар. В Алтайский край экс-депутата привела учеба: он отучился в местном политехе на инженера-механика. Чем он запомнился, с кем судился и какой бизнес вел на Алтае — в материале NGS22.RU по ссылке.

Если вы Артак Махсудян и хотите рассказать свою версию произошедшего, свяжитесь с нами по номеру +7 912 222-00-14.

Если вы стали очевидцем скандала, сообщите об этом в наш телеграм-бот
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства