NGS22
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Барнауле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 22%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В холодном доме без воды и еды. На Алтае мать бросила ребенка с мертвым младенцем

В холодном доме без воды и еды. На Алтае мать бросила ребенка с мертвым младенцем

Стали известны новые подробности трагедии

Мать оставила детей в холодном доме без еды.

В Республике Алтай будут судить 21-летнюю девушку, которая оставила четырехмесячного и двухлетнего сыновей в холодном доме без еды, а сама ушла праздновать Новый год. Младенец погиб, а его брата доставили в больницу. Новые подробности этой трагедии рассказал источник NGS22.RU.

Инна (имя изменено, — прим. ред.) после школы поступила в педагогическое училище, но забеременела и бросила учебу. Она жила с мужем в селе Подгорное Майминского района. Вскоре супруга посадили, и девушка осталась одна с двумя детьми. Она воспитывала их как могла, сложности случались, но семья не была неблагополучной и не состояла на учете.

23 декабря девушка бросила в неотапливаемом доме четырехмесячного и двухлетнего сыновей. Она закрыла дверь и не оставила детям ни еды, ни воды. Инна вернулась только через несколько дней. Оказалось, что младенец умер, но девушка не хотела омрачать себе праздник, поэтому просто закидала его тряпками в коляске, никому не сказав о случившемся.

31 декабря Инна вновь уехала из дома, оставив двухлетнего сына без продуктов и с трупом младенца. Девушка выпивала и веселилась, ходила по клубам, празднуя Новый год.

В начале января в гости приехал брат мужа Инны и увидел шокирующую картину. Замерзающего двухлетнего мальчика доставили в республиканскую больницу, а его мать начала искать полиция. Девушку задержали в селе Усть-Иша. Инна продолжала праздновать, не думая о судьбе брошенного малыша.

Как уточнили NGS22.RU в СУ СК по Республике Алтай, жизни двухлетнего ребенка уже ничего не угрожает. Его изъяли из семьи и передали под временную опеку близким родственникам по линии отца.

Девушку обвиняют по двум статьям: 125 УК РФ (оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству) и 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Инна признала свою вину, в ближайшее время материалы уголовного дела направят в суд.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства