
Группировка заработала на интим-бизнесе почти 6 млн рублей
В Алтайском крае утвердили обвинительное заключение против восьми фигурантов дела об организации проституции в Бийске. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.
Не менее 1,5 лет под контролем обвиняемых находились две сауны, которые они превратили в притоны. При этом одно из помещений принадлежало организаторам, а другое брали в аренду.
Секс-работницы, в числе которых были и несовершеннолетние, обслуживали клиентов как в указанных местах, так и выезжали к ним в квартиры и по другим адресам. Территория, на которой они оказывали секс-услуги, охватывала Бийск, Бийский район, а также Белокуриху.
На таком бизнесе за полтора года группировка заработала не менее 5,9 млн рублей. Суд арестовал их имущество на 3,2 млн рублей, которое составили два автомобиля, а также земельный участок с сауной. Позже собственность конфискуют в доход государства.
Уголовное дело направили для рассмотрения в Бийский городской суд.
До этого стало известно, что 48-летняя сутенерша и семь ее пособниц от 25 до 60 лет, вовлекали женщин в занятие проституцией с августа 2024 по декабрь 2025 года. Группировка находила женщин в тяжелом финансовом положении и предлагала им заработок. Всего их жертвами стали 13 жительниц края из Бийского, Смоленского и Алтайского районов, в том числе 17-летняя девушка.

