Дороги и транспорт Запуск новых трамваев в Барнауле Стало известно, по каким маршрутам в Барнауле будут ездить новые белорусские трамваи

Стало известно, по каким маршрутам в Барнауле будут ездить новые белорусские трамваи

Но радоваться рано: ездить они начнут не раньше ноября

Все новые трамваи будут иметь одинаковый внешний вид

В Горэлектротрансе рассказали, где и когда будут ездить новые белорусские трамваи — их запустят по маршрутам № 1 и № 7. Сейчас пять из десяти прибывших в Барнаул трамваев стоят в депо № 3. Однако радоваться рано: по маршрутам их запустят не раньше ноября. Об этом пишет «Толк» со ссылкой на директора Горэлектротранса Николая Петряшина.

В 2022 году Алтайский край закупил у белорусского предприятия «Белкоммунмаш» десять новых трамваев. На момент 4 октября 2023 года в Барнаул прибыло только пять из них. Все вагоны должны были поставить к весне 2023 года, однако сроки сдвинулись. Причина: осложнившаяся экономическая и логистическая ситуация.

Некоторым вагонам, на которых сейчас вынуждены ездить барнаульцы, уже больше 40 лет. Помимо очевидных неудобств для пассажиров, в старых трамваях есть еще один минус — они часто ломаются. Из-за этого график движения постоянно смещается.

Все новые трамваи будут иметь одинаковый дизайн в красно-черных цветах. 10 вагонов обошлись Барнаулу в 716 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства