
Сегодня, 12 декабря, краевую столицу сковали 8-балльные пробки, по данным 2ГИС. Который день ситуация с заторами на дорогах не меняется из-за аномальных морозов. Что происходит с погодой и когда наконец потеплеет, «НГС.Барнаул» уже рассказывал. Пока столбики термометров показывают -28 градусов, а на дорогах сильный гололед. Осадки специалисты пока не прогнозируют.
Сложнее всего проехать по улице Власихинской, Павловскому тракту и Змеиногорскому тракту. Автомобилистам здесь не помог обновленный мост на Новом рынке, который открыли в конце ноября. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко говорил, что путепровод избавит Барнаул от ежедневных пробок в семь-восемь баллов.
На улице Малахова горожане отметили в 2ГИС аварию. Небольшие заторы на улице Попова и улице Юрина. Кроме того, движение затруднено и на улице Антона Петрова.

Красным 2ГИС отметил и улицу Матросова, а еще улицу Кирова. Затор сохраняется и на проспекте Строителей, но проблемный участок небольшой — в районе гостиницы «Барнаул» и кинотеатра «Мир».
Зато свободен проспект Калинина, улица Советской Армии, улица Кулагина и улица Цеховая. До открытия моста на Новом рынке здесь всё время были пробки. Около 9 утра заторы ослабнут до шести баллов. А вечером, примерно с 17 часов, ситуация повторится.