Дороги и транспорт Хуже, чем в Нижнекамске. Барнаул занял 40-е место в рейтинге городов по качеству транспорта

Хуже, чем в Нижнекамске. Барнаул занял 40-е место в рейтинге городов по качеству транспорта

Всего в рейтинге 100 строк. Первые места — у Москвы и Питера

Меньше всего баллов Барнаул получил за устойчивое развитие транспорта

Барнаул занял 40-е место в рейтинге городов по качеству общественного транспорта, по мнению Ассоциации транспортных инженеров и компании SIMETRA. Всего в списке 100 городов, первые два места — у Москвы и Питера. Сразу после них — Пермь, Новокузнецк, Екатеринбург, Нижний Новгород и Казань.

Специалисты ассоциации оценивали ценовую доступность, комфорт и удобство, функциональность, физическую доступность и устойчивое развитие. По каждому критерию выставлялись оценки — в сумме можно было получить 100 баллов. Барнаул набрал 56,4. Для сравнения: Пермь оценили в 77 баллов, а Новокузнецк — в 76.

Барнаул также обошли такие города, как Нижнекамск, Омск, Ульяновск, Сургут и Чебоксары. В прошлогоднем аналогичном рейтинге краевая столица занимала позицию на пять строчек выше.

Занять высокое место в рейтинге Барнаулу не помогли даже новые трамваи. А они стали легендой еще задолго до запуска по линии. Сначала горожане посмеивались над долгой доставкой, затем над поломками в депо. А после выхода на маршруты выяснилось, что вагоны слишком велики для улочек краевой столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства