NGS22
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Барнауле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

746мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Гололед, заносы и снегодождь. В Алтайском крае резко потеплеет, но усилится ветер

Гололед, заносы и снегодождь. В Алтайском крае резко потеплеет, но усилится ветер

Синоптики еще не сняли штормовое предупреждение

Из-за перепадов температур барнаульцев снова ждет каток на улицах

Сегодня, 6 декабря, в Алтайском крае продолжится снег с дождем. Он стал причиной 9-балльных пробок в столице региона. «НГС.Барнаул» уже писал, где застряли автомобилисты и что они об этом думают. Специалисты алтайского гидрометцентра предупреждают о сильном гололеде и снежных заносах. Недавно региональный МЧС даже перекрыл две важные трассы.

Ожидается резкое потепление от +1 до +6 в южных районах. В Барнауле — до +4. Ветер подует юго-западный, со скоростью 10–15 метров в секунду. По краю местами до 25 метров в секунду. В южных районах — до 28 метров в секунду. Штормовое предупреждение синоптики еще не отменили.

Вчера, 5 декабря, в Барнауле весь день шел снег. Как рассказала «НГС.Барнаул» начальник гидрометеорологического обеспечения краевого Гидрометцентра Людмила Сырых, он остался до весны.

Сегодня последний день в этом году с плюсовой температурой. На Алтайский край надвигается мощный арктический антициклон, поэтому уже завтра похолодает. А к выходным нагрянут морозы до -33.

Самое время найти новый теплый (и желательно стильный) пуховик. Редакция «НГС.Барнаул» сэкономила ваше время и сделала обзор на всё, что представлено в барнаульских массмаркетах. Спойлер: сэкономить деньги вряд ли получится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства