Зима До -15 и долгожданный снег. На выходные в Алтайском крае будет тепло с легким ветерком

До -15 и долгожданный снег. На выходные в Алтайском крае будет тепло с легким ветерком

Правда, осадков обещают немного

Осадков будет немного

Выходные в Алтайском крае будут не слишком холодными, правда, и снегом погода не побалует. Прогноз на эти выходные — в материале NGS22.RU.

Завтра, 27 января, ночью в регионе похолодает до -16, местами до -23 градусов. Днем до -12, говорится на сайте регионального гидрометцентра. Ветер ожидается юго-западный и подует со скоростью до 13 метров в секунду.

То же самое касается столицы региона. В Барнауле до -10 градусов.

В воскресенье, 28 января, в регионе похолодает до -20 ночью и -14 — днем. Наконец пройдет снег.

— Если 27 и 29 января небольшой снег пройдет лишь местами, то 28-го он ожидается на большей части территории региона. Однако обильных снегопадов мы не ждем, даже в субботу они будут небольшой и умеренной интенсивности, — рассказала «Амику» начальник отдела гидрометеорологического обеспечения краевого ЦГМС Людмила Сырых.

Однако специалисты ЦГМС всё еще предупреждают о гололеде на дорогах. Ранее NGS22.RU писал, почему этой зимой так мало снега. Оказалось, всё дело в температурных «горках».

— У нас в декабре и первой половине января проходили западные циклоны, которые приносили тепло и осадки в виде дождя и мокрого снега. Поэтому у нас снежный покров небольшой. Про февраль пока тоже сказать нечего. В первых числах будет ясно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства