Страна и мир Умер Пухляш Дмитрий Красилов «Всего сам добился. И мать молодец, выучила»: на Алтае провожают Пухляша Дмитрия Красилова

«Всего сам добился. И мать молодец, выучила»: на Алтае провожают Пухляша Дмитрия Красилова

Проститься с ним приехали люди из разных городов

Проститься с Димой пришли десятки людей

В Вознесенском храме Заринска сегодня прощаются с танцором Дмитрием Красиловым, больше известным как Пухляш. Его похоронят в родном городе. Дмитрий умер 18 декабря — по данным издания Baza, от эндокринопатии, связанной с нарушениями в работе эндокринной железы. По другим данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность. Ему было 29 лет. NGS22.RU ведет репортаж с церемонии прощания.

У храма собрались самые близкие Димы. На церемонию приехали родственники из Кузбасса, друзья семьи и участники прощания, прошедшего накануне на Троекуровском кладбище в Москве. Близкие с теплом вспоминают, каким он был при жизни.

— Всего сам добился. И мать молодец, выучила. Он поднялся когда, матери машину подарил. Недавно был в Барнауле, — рассказала подруга матери Пухляша.

— Скажу, что дела хорошо — совру. А слушать, что плохо — он не хотел, — вспоминает родственник из Кемеровской области.

Прощание проходит в Вознесенском храме Заринска

В последний раз в родной город Дмитрий приезжал в ноябре.

Заринск — небольшой город в полутора часах езды от Барнаула, образованный как рабочий поселок в 1952 году. В 2021 год в нем проживало 40 тыс. человек. Градообразующее предприятие — завод «Алтай-кокс». Дмитрий родился здесь в 1994 году.

MSK1.RU рассказывает, что он занялся танцами еще в начальной школе. По его собственным словам, на танцы его уговорила мама Галина Бернардовна — «за мороженку». Дмитрий занимался эстрадными танцами в ансамбле «Улыбка». В итоге Пухляш поступил в Алтайский государственный институт культуры в Барнауле, окончив его в 2016 году с дипломами актера и режиссера драматического театра и кино.

Широкой аудитории Дмитрий стал известен как танцор и шоумен, участник клипов Little Big (самый известный из них — Uno) и крупных телешоу на федеральных каналах. В начале 2023 года Дмитрий дебютировал как певец с проектом KrasiLOVE. Редакция NGS22.RU приносит соболезнования родным и близким Дмитрия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства