
Сильнее всего за неделю подешевело сливочное масло
В Алтайском крае после незначительно подъема цена начало дешеветь сливочное масло, Ценник снизился довольно резко, что сделало товар лидером по скачку стоимости. Все выгоднее становится покупать помидоры, поскольку они продолжают свой курс на уменьшение цены. Об этом и других данных стало известно из мониторинга Алтайкрайстата. NGS22.RU изучил информацию и выяснил, как изменились цены с 1 по 8 декабря 2025 года
Так, сливочное масло подешевело сразу на 28,01 рублей. Теперь кило продукта можно купить за 1181,72 рублей вместо 1209,73 рублей. Снизились цены также на творог и молоко, правда незначительно, они потеряли всего по 1,98 и 0,38 рублей, соответственно. А вот сметана, наоборот, подорожала, но всего на 0,34 рублей. Теперь килограмм продают за 309,49 рублей.

Цены на «молочку» от 1 декабря

Цены на «молочку» от 8 декабря
Среди овощей больше всего упали в цене помидоры. За неделю они потеряли 16,49 рублей от своей прежней цены в 210,43 рублей за 1 кг. Дешевле стали и репчатый лук (-0,59 рублей) с морковью (-0,3 рублей).
Между тем, остальные овощи и фрукты подорожали: огурцы (+3,76 рублей), бананы (+0,97 рублей), картофель (+0,73 рублей), белокочанная капуста (+0,25 рублей), яблоки (+0,22 рублей).

Цены на овощи и фрукты от 1 декабря

Цены на овощи и фрукты от 8 декабря
А вот цены на мясо за неделю практически не изменились. Сильнее всего подорожала баранина. Теперь она стоит 841,72, а не 839,28 рублей за кило. На втором месте по росту ценника оказалась курица (+1,33 рублей). Меньше, чем на рубль подешевела свинина (-0,29 рублей). Говядина, в свою очередь, сохранила прежнюю стоимость в 756,08 за килограмма.

Цены на мясо от 1 декабря

Цены на мясо от 8 декабря
Кроме того, незначительно изменились цены на остальные популярные товары: пшеничная мука (-0,55 рублей), сахар-песок (-0,49 рублей), куриные яйца (+0,49 рублей), подсолнечное масло (-0,13 рублей).

