NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

вос.

756мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Зима Снежные заносы и -20. В Алтайском крае резко похолодало после оттепели: смотрим прогнозы на неделю

Снежные заносы и -20. В Алтайском крае резко похолодало после оттепели: смотрим прогнозы на неделю

Всю неделю в регионе продержатся морозы

В Алтайском крае оттепель сменилась резкими морозами

На Алтай после резкой оттепели пришли 20-градусные морозы, а на дорогах гололед. Трассы в срочном порядке закрывают, а на открытых — ДТП из-за плохой видимости. Собрали все прогнозы в одном месте и рассказываем, чего ждать от погоды в ближайшие дни.

На сайте Западно-Сибирского УГМС говорится, что в Алтайском крае в ближайшее время ожидается похолодание, усиление ветра до 23 метров в секунду, местами до 30. На дорогах снежные заносы и гололедица.

Мэрия на сайте отчиталась, что в такую погоду дорожники работают круглосуточно. Кстати, NGS22.RU уже рассказывал, как сотрудники «Автодора» убирают снег и лед и почему результат не всегда впечатляет.

Снега на этой неделе не ожидается, а вот морозы придут

Осадков 15 января не будет, сообщается на сайте регионального ЦГМС. Температура опустится до -19 градусов. В Барнауле — 14… -19 градусов.

«Яндекс.Погода» подтверждает, что осадков на этой неделе ждать не стоит. Зато морозов и солнца — да. Уже в среду, 18 декабря, похолодает до -20. В ночное время температуры опустятся до -21… -26 градусов. Только к воскресенью, 21 января, потеплеет до -14 градусов.

Раньше следующей среды снега ждать не стоит

На Gismeteo сказано, что осадки придут на Алтай лишь на следующей неделе, аж 24 января. Все время до этого — морозы -15… -20 градусов. Накануне в Алтайском крае потеплело до +3 с дождем, однако уже к вечеру столбики термометров снова показали минус.

Каждую неделю погода готовит новые сюрпризы. Например, недавно жителей напугала январская гроза и ливень. Все подробности с фото и видео — по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства