Происшествия Владельцу гаража в Барнауле предъявили обвинение после смерти мальчика от удара током

Владельцу гаража в Барнауле предъявили обвинение после смерти мальчика от удара током

Ребенок схватился за оголенный провод

Мальчик скончался от удара током | Источник: СУ СК России по Алтайскому краюМальчик скончался от удара током | Источник: СУ СК России по Алтайскому краю

Мальчик скончался от удара током

Источник:

СУ СК России по Алтайскому краю

Жителю Барнаула предъявили обвинение после гибели 11-летнего мальчика, получившего удар током. Об этом сообщили в СУ СК по Алтайскому краю.

По данным следствия, еще в 2010 году 68-летний обвиняемый самовольно провел электричество от своей квартиры к гаражу на улице Шукшина. Для этого он пользовался кабелем, который был подключен через розетку на балконе.

Источник: СУ СК России по Алтайскому краюИсточник: СУ СК России по Алтайскому краю
Источник:

СУ СК России по Алтайскому краю

С 2024 года мужчина перестал пользоваться гаражом из-за травмы и инвалидности, но электропитание при этом не отключил, в связи с чем провод продолжил находиться под напряжением. Напомним, вечером 22 марта трое подростков находились на крыше гаража, когда один из них схватился за оголенный провод и получил смертельный удар током. Его пытался спасти 9-летний друг, который получил ожоги.

Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.