
Мальчик скончался от удара током
Жителю Барнаула предъявили обвинение после гибели 11-летнего мальчика, получившего удар током. Об этом сообщили в СУ СК по Алтайскому краю.
По данным следствия, еще в 2010 году 68-летний обвиняемый самовольно провел электричество от своей квартиры к гаражу на улице Шукшина. Для этого он пользовался кабелем, который был подключен через розетку на балконе.

С 2024 года мужчина перестал пользоваться гаражом из-за травмы и инвалидности, но электропитание при этом не отключил, в связи с чем провод продолжил находиться под напряжением. Напомним, вечером 22 марта трое подростков находились на крыше гаража, когда один из них схватился за оголенный провод и получил смертельный удар током. Его пытался спасти 9-летний друг, который получил ожоги.
Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.



