Происшествия В 27 раз больше: экс-вице-губернатору Алтайского края увеличили штраф до 13,5 млн рублей

В 27 раз больше: экс-вице-губернатору Алтайского края увеличили штраф до 13,5 млн рублей

Решения приняла апелляционная инстанция

Осужденный чиновник проведет пять лет в колонии | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RUОсужденный чиновник проведет пять лет в колонии | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RU

Осужденный чиновник проведет пять лет в колонии

Источник:

Кирилл Поверинов / 76.RU

27 октября в Москве рассмотрели апелляционную жалобу бывшего вице-губернатора Алтайского края Ивана Кибардина, которого ранее признали виновным в покушении на мошенничество, сообщает «Банкфакс».

Жалобу подал адвокат экс-чиновника. Защитник настаивал на невиновности Кибардина и призывал его оправдать. Суд, в свою очередь, оставил вердикт первой инстанции — пять лет в колонии общего режима и двухлетний запрет на работу в госорганах — без изменения.

При этом бывшему алтайскому вице-губернатору в 27 раз увеличили сумму штрафа — с 500 тысяч до 13,5 млн рублей.

Ивана Кибардина задержали в Москве еще в мае 2024 года. Экс-чиновника осудили за попытку получить 36 млн рублей от директора московской компании, которой он пообещал выгодный госконтракт на поставку труб для ремонта и модернизации системы горячего водоснабжения в Красноярском крае.

С момента оглашения приговора и до рассмотрения апелляции Кибардин находился в следственном изоляторе «Лефортово».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.