NGS22
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Барнауле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

747мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт В Барнауле снова открылся спортзал для инвалидов. Власти нашли место спустя месяцы уговоров

В Барнауле снова открылся спортзал для инвалидов. Власти нашли место спустя месяцы уговоров

Новый зал находится неподалеку от площади Октября

В помещении на Профинтерна, 37 места хватит и для тренажеров, и для настольного тенниса

Сегодня, 10 ноября, Игорь Кузнецов — руководитель клуба «Инваспорт» рассказал корреспонденту «НГС.Барнаул», что городские власти наконец нашли помещение для спортзала. Он откроется в ближайшее время на Профинтерна, 37.

Игорь Кузнецов сказал, что пока клуб еще не готов к «заселению». Тренажеры еще не привезли. Руководитель отметил, что здесь получится разместить не только тренажеры. Места хватит для занятий по настольному теннису, бочче и шахматам. Новое помещение на Профинтерна почти такой же площади, как прежнее на Деповской — около 400 квадратов. Каждый месяц в «Инваспорт» приходили примерно 80 человек. Раньше это были только взрослые, но сейчас, по словам Игоря Кузнецова, тренироваться в зале смогут и дети с инвалидностью.

В пресс-релизе мэрии говорится, что администрация города поможет с ремонтом в зале.

— Для нас очень важно поддерживать таких спортсменов. Их результаты поражают. Воспитанники данного клуба участвовали в Паралимпийских играх в Лондоне и Пекине, становились чемпионами и призерами разного уровня, — сказал глава Барнаула Вячеслав Франк.

Напомним, летом спортклуб для людей с инвалидностью закрыли после предписания СГК. Согласно ему, подвал, в котором клуб работал с 2000-х годов, не подходит для занятий. Тем более лицам с инвалидностью.

Городские власти предлагали Кузнецову распределить спортсменов по обычным фитнес-залам. Но многим такие расходы не по карману. А тренироваться нужно регулярно. Помещение для аренды найти тоже не смогли — чиновники посчитали, что это слишком дорого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства